Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

А.Быков намерен стать депутатом Госдумы РФ

Бывший глава КрАЗа Анатолий Быков уведомил избирком Красноярского края о своем намерении баллотироваться на выборах депутатов Государственной думы. Об этом РБК сообщили в пресс-службе А.Быкова. По данным пресс-службы, А.Быков намерен участвовать в выборах в Госдуму по Ачинскому одномандатному округу. Также А.Быков заявил о намерении участвовать как кандидата в довыборах в Законодательное собрание Красноярского края по Октябрьскому избирательному округу.
А.Быков намерен стать депутатом Госдумы РФ

Выборы депутатов Госдумы и довыборы в Октябрьском одномандатном округе Красноярска назначены на 7 декабря 2003г.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Красноярского края 16 сентября лишили А.Быкова депутатского статуса. На снятии депутатских полномочий с А.Быкова настаивала прокуратура Красноярского края в связи с тем, что бывший глава КрАза был осужден: 19 июня 2002г. его приговорили к 6,5 годам лишения свободы условно за подготовку убийства красноярского предпринимателя Вилора Струганова. 1 июля 2003г. Красноярский краевой суд приговорил А.Быкова к 1 году лишения свободы по делу об убийстве предпринимателя Олега Губина в 1996г. и тут же амнистировал его.

По факту судебных решений в отношении А.Быкова ряд российских публичных деятелей выражали свое недоумение. В частности, член Комитета по безопасности ГД РФ Виктор Илюхин заявил, что приговор, вынесенный А.Быкову, и последовавшее тут же его амнистирование – еще одно свидетельство слабости судебной системы. По словам В.Илюхина, есть сомнения в правильности применения в отношении А.Быкова акта амнистии. То, что происходит с Быковым, наталкивает на мысль: у него действительно есть мощное лобби, благодаря которому человек, по сути, уходит от ответственности за содеянное, - уверяет В.Илюхин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40