Перейти к основному контенту
Дело Навального ,  
0 

Песков на планы Навального по иску порекомендовал перечитать свои слова

Так он отреагировал на намерение оппозиционера подать в суд на пресс-секретаря президента за его слова о том, что Навальный сотрудничает с зарубежными спецслужбами, в частности, с ЦРУ
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать намерения оппозиционного политика Алексея Навального подать на него в суд.

«Я порекомендую еще раз перечитать то, что я сказал вчера», — сказал он журналистам в ответ на соответствующую просьбу (цитата по ТАСС).

Навальный решил подать в суд на Пескова
Политика
Алексей Навальный

Навальный решил подать на Пескова в суд после того, как тот заявил о сотрудничестве оппозиционера с ЦРУ. Пресс-секретарь прокомментировал утверждение спикера Госдумы Вячеслава Володина о том, что отравление Навального «срежиссировали» западные спецслужбы, и заявил, что такие данные действительно есть. «Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов Америки в эти дни», — сказал он накануне.

Оппозиционный политик назвал эти слова нелепыми обвинениями, потребовал предъявить доказательства этих утверждений и показать их в прайм-тайм по телевидению.

Песков, в свою очередь, счел заявление Навального в интервью Der Spiegel о том, что за его отравлением стоит президент России Владимир Путин, «риторикой, граничащей с оскорблениями». Володин назвал оппозиционера непорядочным человеком, «бесстыдником и подлецом», которого пытались спасти все, от пилотов и врачей до самого президента.

Песков заявил о работе ЦРУ с Навальным
Политика
Дмитрий Песков

20 августа летевший из Томска в Москву самолет с Навальным на борту совершил экстренную посадку в Омске после того, как оппозиционеру стало плохо. Политика госпитализировали, в больнице он впал в кому. Позднее его перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите». В Германии военные медики нашли в его анализах следы яда группы «Новичок». Выводы подтвердили лаборатории Франции и Швеции.

Российские медики, которые лечили Навального в России, заявили, что не нашли в его анализах отравляющего вещества. Москва настаивает на передаче ей этих данных, а также заключений немецких врачей. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала обстоятельства произошедшего с Навальным «весьма неоднозначными» и сообщила, что Москва пригласила экспертов Организации по запрещению химического оружия для изучения ситуации.

23 сентября Навального выписали из «Шарите». В клинике сообщили, что считают возможным его полное выздоровление. В интервью Spiegel политик сообщил, что собирается вернуться из Германии в Россию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Вэнс заявил, что за Байдена страной управляла его жена, пока тот спалПолитика, 06:42
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13