Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Путин уволил куратора ФСИН из Минюста

Путин уволил замглавы Минюста Всеволода Вуколова, курировавшего ФСИН
Вуколов занимал пост замминистра юстиции с сентября 2021-го, курировал работу в том числе ФСИН. До этого возглавлял один из департаментов в Минюсте, а до работы в ведомстве руководил Рострудом и занимал пост замглавы Минтруда
Всеволод Вуколов
Всеволод Вуколов (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Президент России Владимир Путин освободил заместителя министра юстиции Всеволода Вуколова от занимаемой должности. Соответствующий указ размещен на портале опубликования правовых актов.

Документ вступает в силу со дня подписания — 3 февраля.

Вуколов занимал должность заместителя министра юстиции с 21 сентября 2021 года. Он курировал деятельность департаментов социального законодательства и государственной политики в сфере уголовно-исполнительной системы министерства, а также Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), говорится на сайте Минюста.

Перед назначением на пост замглавы ведомства Вуколов возглавлял в нем департамент нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов (с октября 2020 года). До работы в Минюсте руководил Федеральной службой по труду и занятости (Роструд, 2013–2019), затем занимал пост замминистра труда и соцзащиты (2019–2020).

Курский министр уволилась после скандала вокруг отпуска в Индии
Политика
Ирина Мусьял

Всеволод Вуколов родился в 1969 году, в 1994-м окончил Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «физика и технология электронных компонентов и материалов». В 2000-м окончил Российскую академию государственной службы при президенте (ныне — РАНХиГС) по специальности «финансы и кредит».

С 1993 по 1998 год занимал руководящие должности в коммерческих организациях, затем год пробыл заместителем губернатора Красноярского края. В 1999–2001 годах занимал пост гендиректора ОАО «Михайловский ГОК» в Курской области.

В 2001–2008 годах занимал руководящие должности в аппарате правительства, в частности пост директора департамента государственного управления и местного самоуправления.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 15:49
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 15:49
Герасимов обвинил НАТО в наращивании военного присутствия у границ России Политика, 17:27
Зеленский назвал темы, по которым США и Украина не нашли компромисс Политика, 17:25
Как импортозамещение влияет на облачную стратегию финансового сектора Отрасли, 17:22
Туск заявил о прорыве в обсуждении судьбы российских активов Политика, 17:18
Герасимов назвал основные задачи армии в зоне военной операции Политика, 17:16
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Торговля акциями стала доступна во всех криптокошельках в сети TON Крипто, 17:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
ХК «Ростов» снялся с чемпионата ВХЛ по хоккею из-за финансовых проблем Спорт, 17:06
Решение ВС по делу Долиной обезопасит рынок жилья: мнение юриста Недвижимость, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский отказался убирать из Конституции стремление в НАТО Политика, 16:47
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
МИД оценил создание ЕС комиссии для оценки ущерба Украине Политика, 16:34
ЕЦБ в четвертый раз подряд сохранил процентные ставки на прежнем уровне Инвестиции, 16:31