Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0
Эксклюзив

Три московских прокурора написали рапорты об отставке

Рапорты об отставке написали прокуроры САО и СВАО, а также руководитель управления по надзору за полицией в столичной прокуратуре. По итогам 2019 года прокурор Москвы отчитал подчиненных за ослабление контроля
Анри Ризаев
Анри Ризаев (Фото: zbulvar.ru)

В ближайшее время в прокуратуре Москвы пройдут кадровые перестановки. Рапорт об отставке по собственному желанию написали руководители прокуратуры Северного и Северо-Восточного административных округов Москвы Владимир Лукьянов и Анри Ризаев, а также начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Москвы Александр Гацко, рассказал РБК источник, близкий к столичной прокуратуре.

Информацию подтвердил другой источник, близкий к ведомству. «Прокуроры увольняются с формулировкой «по собственному желанию», — рассказал он.

Другой источник РБК отмечает, что в феврале на подведении итогов работы столичной прокуратуры по результатам 2019 года глава городского надзорного ведомства Денис Попов был недоволен работой некоторых своих подчиненных. Собеседник, близкий к прокуратуре, сообщил, что на мероприятии говорилось об ослаблении в 2019 году надзора за взысканием задолженности по заработной плате, а также задолженности за поставленные энергоносители.

Владимир Лукьянов
Владимир Лукьянов

СМИ узнали об отставке курировавшего ФСБ заместителя генпрокурора
Общество
Леонид Коржинек

«На совещании прозвучало, что значительно снизилась раскрываемость преступлений», — отметил собеседник.

Денис Попов возглавляет московскую прокуратуру с июня 2019 года, до этого он руководил прокуратурой Дагестана.

Александр Гацко
Александр Гацко

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что рапорт об отставке подали заместители нового генпрокурора Игоря Краснова Леонид Коржинек и Юрий Гулягин. Также в конце января рапорты о отставке подали еще два заместителя генпрокурора, 69-летний Гринь и 68-летний Александр Буксман, которые решили уйти на пенсию. Позднее им предложили дослужить до предельного для пребывания на госслужбе возраста — 70 лет.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла в введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39
Песков заявил об одержимости Европы поиском денег «на продолжение войны» Политика, 21:38
Цена Urals в Новороссийске опустилась ниже $35 Бизнес, 21:35
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Bloomberg узнал о гарантиях Украине без западных военных на линии фронта Политика, 21:22
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 21:19
Дума приняла закон о возможности создания платных зон в «Сириусе» Политика, 21:15
В Госдуму запретили проносить алкоголь и подарки Политика, 21:09
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Лукашенко сообщил о начале боевого дежурства «Орешника» в Белоруссии Политика, 20:59
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55