Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп призвал «сделать Америку снова великой» из-за «упадка Байдена»

Трамп рассказал о «физическом и психическом упадке» президента США Байдена. По его мнению, сейчас США находятся в самом опасном периоде в истории из-за президента, который «понятия не имеет, что происходит
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Richard Ellis / EPA/ТАСС)

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил об ухудшении ситуации в стране и психического состояния нынешнего президента Джо Байдена, такое заявление он сделал во время митинга в Мичигане, трансляцию вел C-Span.

«Мы не можем ничего сделать с физическим и психическим упадком [состояния] Джо Байдена, но с вашими голосами в ноябре мы можем остановить упадок в нашей стране и сделать Америку снова великой», — сказал Трамп.

Трамп обвинил Байдена в «убийстве» американской мечты
Политика
Дональд Трамп (на экране)

По его мнению, сейчас Соединенные Штаты находятся в наиболее опасном периоде своего существования. «Я не помню случая, чтобы мы когда-нибудь чувствовали себя на таком низком уровне, на таком низком. И у нас есть президент, который понятия не имеет, что происходит», — пояснил Трамп. Он добавил, что нынешние американские власти потерпели неудачу в борьбе с распространением COVID-19, а теперь пытаются дистанцироваться от этой темы.

Трамп также заявил, что «тысячи непроверенных, незарегистрированных афганских беженцев» расселяются по штату Мичиган. Комментируя уход американских сил из Афганистана — «то, как мы бежали», бывший президент в США предположил, что это стало одной из причин действий России на Украине.

Трамп обвинил Байдена в трусости из-за боязни нападать на ядерную державу
Политика

В конце марта Трамп заявил во время митинга, что Байден «убил американскую мечту», добавив, что «пять худших президентов в американской истории вместе взятые не причинили бы того ущерба, который Джо Байден нанес всего за 15 месяцев». Он вместе с тем призвал сторонников сохранять надежду и заверил, что при правильном управлении США смогут стать «больше, сильнее и могущественнее, чем когда-либо прежде». Трамп не уточнил, планирует ли выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году, однако призвал республиканцев взять контроль над обеими палатами конгресса осенью 2022 года.

В конце января он предупредил, что в случае возвращение конгресса под контроль республиканцев начнется расследование против Байдена. «Миллионы долларов, которые Байдены взяли у Китая, также объясняют, почему Джо отказался привлекать (китайскую) Коммунистическую партию к ответу за вирус, выпущенный на нас и остальной мир», — рассказал бывший американский президент.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
ЦБ допустил, что россияне оставят наличными только 10% платежей Общество, 10:24
Перевозчик сообщил об опоздании шести поездов «Таврия» в Крым и из него Общество, 10:20
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 10:19
13 домов пострадали в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА Общество, 10:16
Российский ледокольный танкер «Алексей Косыгин» вышел в первый рейс Отрасли, 10:14
Путин снизил возраст принесения присяги гражданина России до 14 лет Политика, 10:13
Путин запретил исполнять в России решения иностранных уголовных судов Политика, 10:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Коллегия судей разрешила возбудить дело против экс-судьи Мосгорсуда Общество, 10:04
В пробах напитка Aloe Vera обнаружили летучие органические соединения Общество, 10:03
ИИ-стартапы накопили рекордные суммы на случай взрыва «пузыря» Бизнес, 09:56
Задержан экс-замначальника СБ ГУ МВД по Челябинской области Политика, 09:54
Командная работа приводит к уходу лучших сотрудников, выяснили ученые Образование, 09:54
Белый дом опубликовал видео с переговоров Трампа и Зеленского Политика, 09:49
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40