Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Кремль сообщил, когда Дмитриев расскажет о визите в Вашингтон

Песков: Дмитриев предоставит информацию по завершении визита в Вашингтон
Спецпредставитель президента России расскажет об итогах поездки в Вашингтон «по завершении контакта», заявил Песков. Дмитриев встретился со спецпосланником Трампа и обсудил двусторонние отношения и Украину, писали CNN и Reuters
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался раскрывать детали поездки спецпредставителя по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, главы РФПИ Кирилла Дмитриева в Вашингтон и анонсировал их публикацию по завершении визита.

«Нет, не могу [раскрыть] никаких деталей, — сказал Песков (цитата по ТАСС), добавив, что Дмитриев отправился в США «по поручению президента, в рамках своего мандата». — Он потом даст информацию по завершении контакта».

Дмитриев находится с визитом в США 2–3 апреля. По данным источников CNN, Reuters и Washington Post, он провел встречу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом. Темами переговоров стали отношения Москвы и Вашингтона, а также урегулирование конфликта на Украине.

Дмитриев заявил о важности диалога России и США для мира
Политика
Кирилл Дмитриев
Ранее спецпредставитель главы государства заявил о попытках «многочисленных сил» сорвать диалог Москвы и Вашингтона с помощью «сознательного искажения позиции России». Понимание последней, по его мнению, «открывает новые возможности для конструктивного взаимодействия, в том числе в инвестиционно-экономической сфере». Глава РФПИ также анонсировал дополнительные комментарии по итогам переговоров в США.

Дмитриев входил в состав российской делегации на переговорах с представителями США в Эр-Рияде в феврале. Сразу после этого президент России Владимир Путин назначил его своим спецпредставителем по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами. Его поездка в Вашингтон стала первым визитом высокопоставленного представителя Москвы после начала военной операции на Украине. По данным CNN, США в этих целях временно сняли санкции с главы РФПИ. Госдепартамент не подтвердил и не опроверг эти сведения.

Поездке Дмитриева предшествовало предупреждение президента США Дональда Трампа о введении ограничений против экспорта российской нефти, если не удастся заключить перемирие на Украине. Республиканец также сообщил о планах поговорить с Путиным на этой неделе.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20