Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Российские бомбардировщики и подлодка «Колпино» ударили по целям в Сирии

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 в третий раз за три дня нанесли удар по боевикам в Сирии. Подлодка «Колпино» пустила крылатые ракеты «Калибр». Удары вновь пришлись по позициям террористов у пограничного с Ираком города Абу-Кемаля
Подводная лодка «Колпино»
Подводная лодка «Колпино» (Фото: Алексей Даничев / РИА Новости)

Дальние бомбардировщики Ту-22М3 и подводная лодка «Колпино» нанесли удар по силам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в районе сирийского города Абу-Кемаля (провинция Дейр-эз-Зор) на границе с Ираком. Удар позволил сирийским правительственным войскам развернуть наступление, говорится в поступившем в РБК сообщении Минобороны.

Фото: Минобороны России / YouTube
Видео: Минобороны России / YouTube
Video

«Колпино» выполнила удар шестью крылатыми ракетами «Калибр». Они были запущены из подводного положения, дальность полета составила свыше 650 км.

«Также в нанесении ракетно-авиационного удара по террористам ИГ были задействованы бомбардировщики Су-24 и Су-34 с авиабазы «Хмеймим», — говорится в сообщении.

По словам представителя ведомства Игоря Конашенкова, группировке террористов ИГ был нанесен «сокрушительный урон».

Авиационное прикрытие осуществлялось истребителями Су-30см, Су-35 и Миг-29 российской авиагруппы в Сирии.

Это третий за последние три дня российский авиаудар по позициям боевиков в Абу-Кемале. Накануне, 2 ноября, целью стали склады вооружения и опорные пункты террористов. Удары нанесли дальние бомбардировщики Ту-22М3, вылетевшие из России.

Всего за эти три дня бомбардировщики нанесли 18 ударов, заявили в Минобороны.

За день до этого бомбардировщики атаковали аналогичные цели у Абу-Кемаля. А 31 октября российские военные ударили по боевикам крылатыми ракетами с подлодки «Великий Новгород». Цели также располагались в Дейр-эз-Зоре.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 17:46
Глава Генштаба Ливии погиб при падении самолета в Турции Политика, 23:21
Трасса М-12 от Москвы до Тюмени: что известно и сколько стоит Авто, 23:18
Минпросвещения введет профильный вступительный экзамен для педвузов Общество, 23:06
Москвичей предупредили о самой морозной ночи за зиму Город, 23:01
В Турции нашли обломки самолета, в котором находился ливийский генерал Политика, 22:59
Все о грузовом автомобиле ЗИС-5: история создания, устройство, фото Авто, 22:44
Глава союза офицеров рассказал о помощи российских военных в ЦАР Политика, 22:43
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Германии выдали ордер на арест украинца по делу о почтовых диверсиях Политика, 22:37
Автор новой биографии Дурова рассказал детали его встречи с Путиным Политика, 22:17
В Турции разбился самолет с главой Генштаба Ливии Политика, 22:15
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
WSJ узнала о массовой переброске войск США к берегам Венесуэлы Политика, 22:00
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 21:58
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46