Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Минцифры сообщило о гибели второго журналиста после атаки дрона в ДНР

Елисеев был редактором телеканала «Известия», он погиб 26 декабря в зоне военной операции. Осенью 2022 года он перестал заниматься журналистикой и стал добровольцем. Журналист был ранен при атаке дрона в Харьковской области

В Харьковской области в результате атаки дрона недавно был ранен экс-редактор «Известий» Максим Елисеев. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры в телеграм-канале.

Позже журналист умер в военном госпитале имени Вишневского, добавили в ведомстве, комментируя гибель внештатного корреспондента «Известий» Александра Мартемьянова 4 января. Он погиб в результате атаки дрона на автомобиль на трассе Горловка — Донецк в ДНР.

В ООН отреагировали на гибель корреспондента «Известий» при атаке дрона
Политика

Елисеев был редактором телеканала «Известия», как сообщило издание, он погиб 26 декабря в зоне военной операции. Осенью 2022 года он перестал заниматься журналистикой и ушел в зону боев добровольцем.

Мартемьянов ехал со съемок в Горловке, как и другие журналисты, пострадавшие в результате этой атаки, заявили в Минцифры.

«Сотрудники СМИ не могли быть военной целью, они находились в гражданском автомобиле — возвращались со съемок из Горловки, где сегодня от направленного сброса БПЛА пострадали мирные жители», — сообщили в ведомстве.

Там рассказали, что журналистам пришлось остановиться на трассе из-за пробитых колес. В это время машину атаковал украинский дрон.

Глава ДНР Денис Пушилин уточнил, что журналисты снимали в Горловке последствия украинских обстрелов. Он сообщил, что вместе с Мартемьяновым в одной машине ехали четверо: корреспонденты «РИА Новости» Максим Романенко и Михаил Кевхиев, сотрудники издания «Блокнот Донецк» Светлана Ларина и Изабелла Либерман. Они получили легкие ранения, их госпитализировали.

В ООН после атаки дрона на автомобиль с российскими журналистами заявили, что выступают против любых атак на сотрудников СМИ. Первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский пообещал поднять вопрос об атаке на ближайшем заседании Совета Безопасности ООН по Украине.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 11:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 11:08
На северо-востоке Москвы загорелся склад с косметикой Общество, 11:18
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 11:17
К проекту «Зима в Москве» присоединились 50 сетей с 1600 ивентами Отрасли, 11:09
Российский боец из-за допинга лишился титула чемпиона PFL Спорт, 11:08
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
«Изменил все». Как футбольный мир оценил историческую игру Сафонова Спорт, 10:59
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 10:56
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44