Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Митинг на Болотной: Организаторы насчитали 120 тыс. человек

Оппозиционное шествие и митинг "За честные выборы" на Болотной площади в Москве, несмотря на морозную погоду, собрали не менее 120 тыс. человек. Об этом сообщил один из организаторов акции Владимир Рыжков, отметив, что речь идет о данных оргкомитета.
Фото: РБК
Фото: РБК

Между тем, главное управление Министерства внутренних дел (ГУ МВД) более сдержано в оценках численности митингующих. По их последним данным, на Болотную площадь пришли 35 - 36 тыс. человек.

Участники сегодняшнего шествия проследовали от Калужской площади по Большой Якиманке несколькими колоннами. Первой последовала в свободном порядке общегражданская колонна, за ней представители либеральных общественных движений и партий, в том числе "Солидарности", "Яблока" и ПарНаСа, а также националисты. Далее прошли сторонники коммунистической партии и социалистических движений, анархисты, "Левый фронт" и другие. Отдельно шла колонна кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова.

Стоит добавить, что многие участники акции в защиту честных выборов сразу пришли на Болотную площадь, решив не принимать участие в шествии.

По оценкам корреспондентов РБК, в сегодняшнем митинге на Болотной площади приняли участие никак не меньше человек, чем в декабрьских митингах на проспекте Сахарова и на Болотной площади.

В то же время, судя по данным МВД, прошедший сегодня на Поклонной горе митинг под лозунгом "Нам есть что терять" нисколько не уступает по численности сегодняшнему митингу на Болотной. По последним данным, в митинге на Поклонной горе с учетом оттока и притока людей приняли участие от 125 до 128 тыс. человек.

Еще один митинг, который провели сегодня на Пушкинской площади сторонники Либерально-демократической партии России (ЛДПР), по данным МВД, собрал около 1 тыс. человек.

Самым немногочисленным оказался митинг на проспекте Академика Сахарова. Митинг проводили демократы во главе с Валерией Новодворской. Как сообщает главное управление Министерства внутренних дел (ГУ МВД) по Москве, в нем приняли участие 150 человек, в то время как организаторы ожидали, что на проспект Академика Сахарова придут до 30 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38
В аэропорту Торонто пассажирский лайнер перевернулся вверх дномОбщество, 17 фев, 23:17