Перейти к основному контенту
Выборы президента Франции⁠,
0

Кандидат в президенты Ле Пен заявила о желании вывести Францию из НАТО

Марин Ле Пен: Франция должна выйти из НАТО, чтобы ее не втягивали в чужие конфликты
Лидер «Национального фронта» пояснила, что, по ее мнению, это необходимо сделать, чтобы Францию больше никто не втягивал в «чужие конфликты». Кроме того, она считает, что страна сама должна обеспечивать защиту себя и своих граждан
Марин Ле Пен
Марин Ле Пен (Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters)

Кандидат в президенты Франции и председатель партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен пообещала, что в случае ее победы она выведет Францию из состава НАТО. Об этом она заявила на своем предвыборном митинге в Реймсе, передает Le Figaro.

Она считает, что необходимо выйти из объединенного командования НАТО, чтобы Францию «больше не втягивали в чужие для нее конфликты». «Защита нашей родины и наших жизненно важных интересов не может быть никому делегирована», — добавила она.

По мнению политика, Франция должна сделать так, чтобы ее голос был слышен на международной арене, в том числе за счет ее места в Совете Безопасности ООН. Она подчеркнула, что Париж ни с кем не намерен делить эту «привилегию».

Кандидат в президенты Франции заявил о желании вывести страну из НАТО
Политика
Эрик Земмур

Она также напомнила о своей идее реформирования Евросоюза в Европейский альянс наций, который, по ее мнению, должен быть основан на суверенитете народов. Говоря о новом альянсе в январе, Ле Пен в частности выступила за восстановление постоянного контроля на границах государств и выводе сельскохозяйственной продукции из-под действия соглашений о свободной торговле.

Ле Пен уже обещала вывести Францию из НАТО во время предвыборной гонки перед предыдущими президентскими выборами 2017 года. Тогда в интервью греческой газете «Демократия» она заявляла, что альянс был создан перед лицом опасности расширения СССР, однако этого союза больше нет и блок, по ее мнению, сейчас не нужен. Ле Пен также считала, что США поддерживают существование НАТО для достижения своих целей в Европе.

В 2017 году Ле Пен вышла во второй тур президентских выборов вместе с кандидатом от движения «Вперед!» Эмманюэлем Макроном. Последний победил с 66,1% голосов, Ле Пен получила 33,9%.

В начале декабря еще один кандидат в президенты Франции — Эрик Земмур — заявил о желании вывести страну из НАТО.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:37
FT внесла перепалку с Зеленским в события, определившие мировую политику Политика, 22:15
Карлсен ударил кулаком по столу после неожиданного проигрыша на ЧМ Спорт, 22:08
Путин подписал указ о проведении фестиваля молодежи в Екатеринбурге Общество, 21:50
В Петербурге за организацию взрыва задержали главу муниципалитета Политика, 21:48
Минобороны раскрыло детали отражения атаки на резиденцию Путина Политика, 21:47
Трамп фразой «очень плохо» прокомментировал атаку на резиденцию Путина Политика, 21:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
Ушаков заявил, что резиденцию Путина атаковали дронами дальнего действия Политика, 21:35
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Кучерова признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:29
Nestle начала увольнения и реорганизацию после смены гендиректора Бизнес, 21:14
Бывший финский депутат получил убежище в России Политика, 21:10
Зеленский допустил удар России по правительственным зданиям в Киеве Политика, 21:10