Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Шойгу заслушал доклады Герасимова и Суровикина

Шойгу провел совещание с командующими группировок военной операции на Украине
Командующие группировками рассказали Шойгу о текущей обстановке в зоне военной операции и о планах дальнейших действий

Шойгу заслушал доклады Герасимова и Суровикина
Video

Глава Минобороны Сергей Шойгу провел совещание с командующими группировок военной операции на Украине, сообщает министерство. Он заслушал их доклады о «текущей обстановке на направлениях ответственности» и дальнейшие планы.

«Особое внимание Сергей Шойгу обратил на создание всех необходимых условий по безопасному размещению личного состава в полевых условиях, на организацию всестороннего обеспечения войск, особенно работу медицинских и тыловых подразделений», — говорится в сообщении.

Ведомство показало кадры совещания Шойгу с участием начальника Генштаба и командующего объединенной группировкой войск Валерия Герасимова, замкомандующего группировкой Сергея Суровикина и начальника главного оперативного управления Генштаба Сергея Рудского.

Шойгу обсудил боевую подготовку и обеспечение военнослужащих
Политика

Накануне министерство сообщило, что Шойгу обсуждал с командующими вопросы обеспечения войск вооружением, техникой и боеприпасами. До этого, как рассказали в Минобороны, он проинспектировал группировку войск «Восток» на южно-донецком направлении в зоне военной операции, выслушал доклад командующего Рустама Мурадова, наградил военнослужащих знаками отличия «Георгиевский крест», орденами Мужества и медалями «За отвагу».

Ведомство и ранее сообщало о приезде министра в зону военной операции. В частности, в декабре 2022 года Шойгу приехал в Южный военный округ, проинспектировал группировку войск, в том числе на передовой, и облетел районы дислокации военнослужащих, а в январе инспектировал штаб группировки войск «Восток».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54