Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Sky сообщил о развороте самолетов США с оружием для Украины

Sky: самолеты США с оружием для Украины развернули в воздухе после указа Трампа
После приказа Трампа приостановить поставки военной помощи Украине американские самолеты с техникой для Киева развернули в воздухе, поскольку США как раз активно перебрасывали оружие в регион, утверждает телеканал

Приказ президента США Дональда Трампа о приостановке военной помощи Украине вечером 3 марта был отдан, когда Вашингтон «активно перебрасывал технику в регион», сообщает британский телеканал Sky News, ссылаясь на заявление американского военного чиновника NBC News.

«Приказ был отдан, когда США активно перебрасывали технику в регион, рассказал американский военный чиновник нашей партнерской сети NBC News. Чиновник сказал, что самолеты, следовавшие в Украину, были физически развернуты, после того как поступил приказ около 18:00 по местному времени», — говорится в материале.

Американские СМИ начали сообщать о приостановке военной помощи Киеву в ночь на 4 марта. Решение затрагивало всю военную технику, которая еще не достигла Украины, включая ту, что ожидала отправки из Польши. 5 марта в Белом доме заявили, что решение принято для пересмотра военной помощи Украине.

Это произошло после перепалки Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским в Белом доме 28 февраля. Президент США обвинил украинского коллегу в неготовности к мирным переговорам с Россией и неблагодарности за помощь Вашингтона.

CNN сообщил о контактах команды Трампа с Зеленским после перепалки
Политика
Владимир Зеленский 

4 марта Зеленский выразил сожаление о том, как прошла встреча, и заявил, что готов «работать под сильным руководством президента Трампа, чтобы добиться прочного мира». Также он сказал, что готов к перемирию, если Россия будет выполнять условия. В Кремле положительно оценили его заявление.

5 марта США также приостановили предоставление Украине разведданных. Вечером Зеленский сообщил о работе над «планом первых шагов» по приближению мира. Таковыми он называл освобождение пленных, запрет на использование ракет, беспилотников, а также на удары по энергетической и гражданской инфраструктуре.

Советник президента по нацбезопасности Майк Уолтц отметил, что США рассмотрят возможность возобновления помощи Украине в случае проведения мирных переговоров и принятия «некоторых мер по укреплению доверия».

Москва осуждает военную помощь Киеву.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 27 дек, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 27 дек, 21:46