Перейти к основному контенту
Выборы на Украине ,  
0 

Порошенко потребовал от Зеленского «быть мужиком» и прийти на дебаты

Петр Порошенко записал очередное обращение к Владимиру Зеленскому, в котором предложил ему провести дебаты без всяких условий
Фото: Стрингер / РИА Новости
Фото: Стрингер / РИА Новости

В своем Facebook действующий президент Украины предложил Зеленскому не бояться дебатов. По словам Порошенко, за свою жизнь он не раз участвовал в дебатах и смотрел конкурентам в глаза. «Таким должен быть президент и верховный главнокомандующий», — объяснил он.

«Не ищите причин для отказа от дебатов и не ставьте условий. Никем не прикрывайтесь, это некрасиво. Будьте мужиком, приходите на дебаты. Стадион так стадион», — добавил Порошенко.

Порошенко в начале недели вызвал своего оппонента по второму туру поучаствовать в дебатах. Зеленский согласился, но выставил несколько условий:

  • дебаты должны пройти на стадионе «Олимпийский» в Киеве;
  • необходимо, чтобы кандидаты прошли медэкспертизу и показали украинцам, что «среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов»;
  • Порошенко должен признать, что дебатировать он будет «не с марионеткой Кремля или Коломойского», а с равным соперником.

Петр Порошенко принял вызов Зеленского, предложив сдать анализы утром 5 апреля в медпункте «Олимпийского».

Как проголосовали украинцы: победители и явка в трех инфографиках
Политика

Не исключено участие в дебатах и Юлии Тимошенко, которая в первом туре президентских выборов заняла третье место. Ей Зеленский предложил роль арбитра. Представитель Тимошенко на это заявил, что у бывшего премьер-министра есть время подумать, соглашаться на участие в дебатах или нет.

Перед первым туром выборов Порошенко, Зеленский и Тимошенко должны были участвовать в дебатах на одном из телеканалов. Однако встреча сорвалась, потому что президент и актер на разговор не пришли.

Второй тур президентских выборов на Украине намечен на 21 апреля. В первом туре Зеленский набрал 30,24% голосов, Порошенко — 15,95%.

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 92,04 (+1,85)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 87,7 (+1,77)
Инвестиции, 27 фев, 21:00
В доме у Белорусского вокзала выставили на торги бывшие билетные кассыНедвижимость, 09:37
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
В Якутске у 70 пациентов центра реабилитации нашли кишечную инфекциюОбщество, 09:30
Глава ВТБ спрогнозировал снижение ключевой ставки в 2025 годуЭкономика, 09:26
«Не знаем, каким будет сюрприз»: зачем Трамп угрожает ЕС пошлинамиPro, 09:23
ФСБ показала кадры задержания готовивших теракт против митрополита ТихонаПолитика, 09:22
Акции «Магнита», «Самолета» и «Европлана» покинут индекс МосбиржиИнвестиции, 09:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Politico узнало о плане Трампа провести сокращения в ГосдепеПолитика, 09:20
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практикаPro, 08:59
В Пекине начались переговоры Шойгу и главы МИД Китая Ван ИПолитика, 08:58
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 08:51
Овечкин провел худший матч в сезонеСпорт, 08:41
Федеральная торговая комиссия США переедет в штаб-квартиру USAIDПолитика, 08:39
Технический сбой произошел на МЦД в сторону НахабиноОбщество, 08:39