Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 
Эксклюзив

Затулин заявил о «неправильных выводах» из его слов о целях спецоперации

Депутат Затулин заявил о неправильных выводах из его слов о целях спецоперации
В «Единой России» рассматривают вариант исключения депутата из фракции из-за слов о целях военной операции, сообщили «Ведомости». «Я сказал то, что считал нужным сказать», — заявил Затулин РБК
Константин Затулин
Константин Затулин (Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости)

Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что его слова о недостигнутых целях военной операции на Украине «выдергивают из контекста» и «цитируют, что нравится», не соблюдая «целостность изложения». Об этом он сказал в разговоре с РБК.

«Я говорил о том, что цели спецоперации в данный момент не достигнуты, и, по-моему, ни у кого не должно быть сомнений, если бы они были достигнуты, то тогда бы война прекратилась», — сказал он.

Парламентарий пояснил, что из его слов начали делать разные выводы, в том числе о якобы необходимости «капитулировать», но он, по его словам, имел в виду необходимость действовать, чтобы добиться целей России.

«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева
Политика

Затулин, который входит в думскую фракцию «Единая Россия», в начале июня выразил мнение, что Россия не достигла ряда заявленных целей военной операции, в том числе того, что касается нейтрального статуса Украины, ее «денацификации» и «демилитаризации», а также защиты населения ДНР и ЛНР. Депутат считает, что изначально задуманный план был «нереальным», нужно переходить к новому и двигаться дальше.

Высказывания депутата намерены обсудить в «Единой России», рассматривается вариант исключения Затулина из фракции и лишения его поста первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, писали «Ведомости» со ссылкой на источники в партии и администрации президента.

Затулин сказал РБК, что с ним никто не связывался по поводу его высказываний. «Реакция, которая по этому поводу демонстрируется, и все вот эти слухи навязчивые по поводу того, что надо меня истребить, лишить, выгнать и все прочее, они больше говорят не обо мне, а о тех, кто об этом пишет», — считает он.

Депутат отметил, что в нынешнем созыве Думы стал депутатом в пятый раз и «никто еще не может похвастаться тем», что ради сохранения поста или должности он отказывался от своего мнения. «Такого не было и не будет», — заключил Затулин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Вэнс заявил, что за Байдена страной управляла его жена, пока тот спалПолитика, 06:42
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13