Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Приговор по делу А.Навального огласят 18 июля

Приговор Алексею Навальному, которого обвиняют в хищении на предприятии "Кировлес", будет объявлен 18 июля текущего года в 09:00 мск. Об этом со ссылкой на слова судьи сообщила пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Суд ушел на совещание до вынесения приговора", - написала она в своем микроблоге в Twitter.

О дате оглашения приговора сообщил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов. Сегодня, 5 июля, в ходе судебного заседания с последним словом выступили оба обвиняемых - Алексей Навальный и Петр Офицеров. Ни тот, ни другой свой вины не признали, однако выразили надежду на честное правосудие.

"У меня пятеро детей. Если бы я сегодня пошел на сделку, они бы потом спросили: "Папа, как так?". Я знаю, что невиновен. Я уверен, что обвинение тоже это знает", - заявил П.Офицеров.

"Хватит мучить несчастного человека и хватит мучить его семью", - в свою очередь обратился к суду А.Навальный. Он отметил, что просит прощения у П.Офицерова, которому приходится терпеть происходящее.

"Я знаю, что каждый человек, который следит за трансляцией и делом, знает: я невиновен. Я могу честно посмотреть всем в глаза", - заявил А.Навальный. "Несмотря на то что вы посадили меня на скамью подсудимых, я и мои коллеги будем вас же и защищать от этого феодального правительства", - заключил оппозиционер.

Между тем в Москве сторонники А.Навального намерены провести сразу несколько пикетов в поддержку оппозиционера. Акции протеста должны состояться сегодня днем, а также в 21:00, сообщила А.Ведута.

Сегодня прокурор попросил суд приговорить А.Навального к 6 годам лишения свободы. По его словам, в ходе рассмотрения дела вина оппозиционера была полностью доказана. С этим категорически не согласны адвокаты: по их мнению, в действиях А.Навального состав преступления отсутствует.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Руслана Пименова назначили заместителем гендиректора «Крыльев Советов»Спорт, 10:17
Турецкий аэропорт временно закрыли из-за сообщений о НЛООбщество, 10:13
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны ТрампаPro, 10:01
Глава РФПИ объяснил важность переговоров с делегацией США в Эр-РиядеПолитика, 09:56
Бублик заявил, что на месте Синнера его отстранили бы на четыре годаСпорт, 09:53
Переговоры России и США в Саудовской Аравии. ОнлайнПолитика, 09:49
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Иди делай! Сам справишься, я в тебя верю». Четыре ошибки делегированияPro, 09:41
Песков не увидел влияния переговоров с США на отношения России и ИранаПолитика, 09:38
Дмитриев оценил потери американского бизнеса от ухода с российского рынкаБизнес, 09:36
Глава Rheinmetall заявил о Европе за «детским столом» на переговорахПолитика, 09:25
«Укрепление до ₽75–80 за доллар»: почему рубль должен вырасти еще большеPro, 09:22
Джокович назвал несправедливой дисквалификацию Синнера за допингСпорт, 09:17
Новая Москва стала лидером по числу и доле сделок в новостройкахНедвижимость, 09:17