Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Заместитель Сальдо назвал сообщения о его коме предательством

Замглавы херсонской ВГА Стремоусов назвал сообщения о коме Сальдо информационной войной
В ВГА Херсонской области обвинили сообщивших о коме главы региона Владимира Сальдо в информационной войне против России. Данные о том, что Сальдо ввели в медикаментозную кому, опубликовали Baza и RT
Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов (Фото: SALDO_VGA / Telegram)

Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал сообщения о том, что глава ВГА региона Владимир Сальдо введен в медикаментозную кому «частью информационной войны Украины против России». О том, что Сальдо оказался в коме, сообщил российский государственный телеканал RT и Telegram-канал Baza

Упоминать RT Стремоусов не стал, раскритиковав вместо этого Telegram-канал Baza, назвав его «ресурсом предателей». «Слухи о коме Владимира Сальдо — это прямое участие в войне на стороне врага», — написал он.

«Болезнь Владимира Сальдо — это результат тяжелейшего перенапряжения, физического и психического, которое глава ВГА перенес за последние шесть месяцев. Владимир Сальдо спал в сутки по несколько часов, трудился без выходных», — заявил Стремоусов.

В Telegram-канале самого Сальдо за несколько часов до появления сообщений о том, что он находится в коме, появился пост, написанный от его имени, в котором говорилось, что «ухудшение моего самочувствия стало результатом осложнения после перенесенного заболевания COVID-19», сопряженного с продолжением работы несмотря на состояние здоровья.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

Владимира Сальдо госпитализировали накануне, о чем сам чиновник сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, на его состояние обратил внимание министр здравоохранения региона и предложил пройти обследование у врачей, которые и приняли решение отправить Сальдо в больницу. 

Главу администрации Херсона Сальдо ввели в медикаментозную кому
Политика
Владимир Сальдо

Источник RT в администрации региона сообщил, что состояние главы военно-гражданской администрации Херсонской области оценивается как средней тяжести. Его обязанности пока исполняет председатель местного правительства Сергей Елисеев.

Большая часть Херсонской области находится под полным контролем российских военных. Местная ВГА неоднократно заявляла о намерении провести референдум по вхождению в состав России. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23