Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Трампа смутили слова Путина о поддержке Харрис на выборах президента

Трамп не понял, как реагировать на слова Путина о поддержке Харрис на выборах
Трамп задался вопросом, стоит ли ему оскорбиться или же Путин оказал ему услугу, назвав Харрис фавориткой Москвы на выборах. В Белом доме призвали российского президента не вмешиваться в выборы
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Brendan McDermid / Reuters)

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что не знает как реагировать на слова российского президента Владимира Путина, назвавшего вице-президента Камалу Харрис фаворитом Москвы на выборах главы государства.

«Я не знаю, что сказать по этому поводу. Я не знаю, я оскорблен или он сделал мне услугу», — сказал Трамп в ходе выступления в Нью-Йорке.

Трампа смутили слова Путина о поддержке Харрис на выборах президента
Video

Путин прокомментировал выборы в США во время Восточного экономического форума. Он с иронией сказал, что Москва предпочла бы видеть на посту американского президента Джо Байдена, однако он вышел из гонки, а потому фаворитом стала его преемница — действующий вице-президент Камала Харрис. Путин заявил, что она «заразительно смеется», а это значит, что у нее «все хорошо». Если это действительно так, то, по мнению российского президента, Харрис может воздержаться от новых санкций.

Трамп в ходе своей предвыборной кампании также акцентировал внимание на смех Харрис. «Я называю ее смеющаяся Камала. Вы когда-нибудь обращали видели, как она смеется? Она сумасшедшая. Знаете, по смеху можно многое понять. Нет, она сумасшедшая, чокнутая», — сказал он на митинге в Мичигане в конце июля.

Харрис говорила, что яркий смех у нее от матери. «Я выросла с несколькими женщинами, которые смеялись от всего сердца. Думаю, важно напоминать друг другу и нашим младшим: не ограничивайтесь восприятием других людей о том, как это выглядит или как вы должны себя вести», — сказала она в мае.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби после выступления Путина заявил, что в Вашингтоне были бы признательны, если бы российский президент не говорил о выборах в США и не вмешивался в них.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
IT-компании попросили о поддержке на случай возвращения западных игроковТехнологии и медиа, 07:00
Во Внуково и аэропорту Калуги ввели ограничения на полетыОбщество, 06:59
Вэнс заявил, что за Байдена страной управляла его жена, пока тот спалПолитика, 06:42
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25