Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

В секторе Газа заявили о десятках жертв при ударе по лагерю беженцев

WAFA: свыше 50 человек погибли при ударе по лагерю беженцев в секторе Газа
Под ударом оказался лагерь беженцев Аль-Магази в центре сектора Газа. Приводятся данные о 30–50 жертвах. Израиль атаку пока не комментировал
Фото: Amir Cohen / Reuters
Фото: Amir Cohen / Reuters

Израиль нанес авиаудар по лагерю беженцев Аль-Магази в секторе Газа, погиб 51 человек, десятки ранены, сообщает палестинское агентство WAFA со ссылкой на своего корреспондента.

Ранее ХАМАС сообщил, что жертвами атаки на Аль-Магази стали более 30 человек, еще 100 получили ранения, большинство из них дети и женщины.

Аль-Магази, как уточняет WAFA, находится в центральной части сектора Газа.

Как отмечает агентство, вечером 4 ноября под ударом также был лагерь беженцев Джабалия, в результате погибли семь человек, десятки получили ранения.

ХАМАС заявил об исчезновении 60 заложников при обстрелах сектора Газа
Политика
Фотографии заложников в Тель-Авиве

Джабалия неоднократно в ходе конфликта подвергалась ударам со стороны Израиля. Так, 31 октября минздрав анклава заявил, что в результате удара по лагерю погибли более 100 человек, 150 были ранены. Позднее ХАМАС сообщил новые данные, согласно которым число жертв приблизилось к 200, а пострадавших — к 800.

Израиль подтвердил, что 31 октября атаковал район Джабалии. В армии страны (ЦАХАЛ) заявили, что в результате был убит один из командиров ХАМАС — командующий батальоном «Центральная Джабалия» Ибрагим Биари, который был ответственен за нападение боевиков на южные районы Израиля 7 октября.

4 ноября палестинский Минздрав заявил об ударе по школе Аль-Фахура в Джабалии, в результате чего погибли не менее 15 человек, 54 пострадали. Эта школа управляется Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). В нем позднее рассказали, что число жертв превышает два десятка.

В израильской армии допустили, что взрыв в школе «мог быть следствием огня ЦАХАЛ, направленного на другую цель», и подчеркнули, что не целились в учебное заведение.

Всего с начала конфликта, по данным палестинской стороны, погибли около 9,5 тыс. человек, пострадали более 25 тыс. Израильская сторона сообщала примерно об 1,4 тыс. жертв и свыше 4 тыс. раненых.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 18:05
Губернатор Севастополя рассказал об отражении атаки дронов Политика, 22:43
Песков оценил слова Вэнса о «прорыве» в переговорах по Украине Политика, 22:41
Путин провел экскурсию по Эрмитажу лидерам СНГ. Как это было? Фото Общество, 22:40 
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 22:29
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 22:28
Спикер Рады анонсировал «одноразовый» закон о выборах Политика, 22:24
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
МИД Венесуэлы заявил о российской поддержке в борьбе с блокадой США Политика, 22:12
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 22:09
Кто такой Генри Форд и как ему удалось построить автомобильную империю Авто, 22:00
Российский вратарь Сорокин пропустит ближайший матч НХЛ из-за травмы Спорт, 21:57
Спикер Рады назвал условия для выборов на Украине Политика, 21:52
Авария Айртона Сенны: что случилось 31 год назад Авто, 21:50
ВС отменил приговор 75-летней давности за антисоветскую агитацию Политика, 21:46