Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Такер Карлсон подтвердил, что намерен взять интервью у Владимира Путина

Такер Карлсон рассказал, что приехал не из любви к Путину, а из любви к США, потому что американцы не знают о позиции Москвы. Он отметил, что попросил об интервью и Зеленского
Владимир Путин (слева на втором плане)
Владимир Путин (слева на втором плане) (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Американский журналист Такер Карлсон подтвердил, что намерен взять интервью у президента Владимира Путина. Видеообращение приехавший в Москву журналист опубликовал на своей странице в X.

В видеообращении Карлсон объяснил решение взять интервью у Путина тем, что американцы «не имеют представления» о происходящем в России и на Украине.

По словам Карлсона, Илон Маск обещал не блокировать интервью, когда его опубликуют в Х.

Он заявил, что западные журналисты с февраля 2022 года не потрудились взять интервью у российского президента. Большинство американцев, уверен он, не понимают, зачем «Путин вторгся на Украину» и в чем его цели. Карлсон заверил, что приехал в Москву «не из любви к Владимиру Путину, а из любви к США».

Журналист назвал ведущиеся бои «гуманитарной катастрофой, в которой умирают сотни тысяч человек, целое поколение молодых украинцев». «Но долгосрочный эффект более серьезный. Эта война полностью изменила мировые военные и торговые альянсы, а также санкции. И в целом они перевернули мировую экономику с ног на голову», — сказал Карлсон.

Он рассказал, что обратился с предложением об интервью и к президенту Украины Владимиру Зеленскому, и раскритиковал интервью, которые с украинским лидером брали до него. Журналист также обвинил Белый дом в попытках помешать поговорить с президентом России.

Такер Карлсон прилетел в Москву 1 февраля. В последний раз президент России давал интервью западным журналистам в 2021 году — Киру Симмонсу из NBC и Хедли Гэмбл из CNBC.

Карлсон долгое время работал на Fox News и был уволен весной 2023 года. Он выступает с критикой военной помощи для Украины со стороны США, а российские государственные телеканалы часто транслируют отрывки из взятых им интервью. Журналист негативно высказывался о президенте Украины Владимире Зеленском, а однажды даже заявил, что «болеет за Москву», пишет The Guardian.

Кто такой Такер Карлсон, который взял интервью у Сергея Лаврова
Life
Такер Карлсон на конференции Turning Point Action 15 июля 2023 года

Госдепартамент США отвергал обвинения Карлсона в попытках помешать его работе. «Я понятия не имею, о чем он говорит», — сказал представитель ведомства Мэттью Миллер.

Кремль сообщал, что к Путину каждый день обращаются десятки СМИ из разных стран об интервью, и однажды наступит момент, когда в такой беседе будет необходимость. «Но в настоящий момент, во-первых, когда так или иначе общественность одурманена русско-ненавистнической пропагандой, вряд ли кто-то сейчас способен трезво воспринимать анализ ситуации со стороны Путина, его видение будущего и так далее», — говорил представитель президента Дмитрий Песков прошлой осенью.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35
Рябков заявил об отказе США от возобновления авиасообщения с Россией Политика, 26 дек, 22:33
В ГТЛК допустили IPO своего железнодорожного бизнеса на горизонте 1-2 лет
РАДИО
Инвестиции, 26 дек, 22:33
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 26 дек, 22:14
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 26 дек, 22:13
Бывшему воронежскому ректору дали 8 лет по делу о взятке и порнографии Общество, 26 дек, 22:12
В Петербурге пресекли собрание поддерживавшей Украину секты Политика, 26 дек, 22:01