Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Шарий сообщил о попытке обстрелять его автомобиль из автомата в Испании

Анатолий Шарий заявил о попытке обстрела его автомобиля из автомата в Испании
Шарий утверждает, что испанские силовики получили данные о подготовке покушения на него около недели назад. Осенью его дома забросали «коктейлями Молотова»
Фото: Анатолий Шарий / YouTube
Фото: Анатолий Шарий / YouTube

Блогер Анатолий Шарий сообщил о «нападении с автоматическим оружием» на его автомобиль в Испании. Об этом он написал в телеграм-канале.

«Только что меня и жену пытались убить. Пытались обстрелять автомобиль, автомат с глушителем. Тип один, второй, по всей видимости, был на подхвате», — заявил блогер на видео, опубликованном позднее. Случившимся занимается испанская полиция, добавил он.

Позднее блогер написал, что испанские силовики получили «менее недели назад информацию о подготовке покушения» на него с указанием фамилий. Других деталей Шарий не сообщил.

В октябре дом Шария в Таррагоне (Каталония) забросали бутылками с зажигательной смесью. Блогер говорил, что испанская полиция связывает случившееся с его недавним расследованием незаконного оборота наркотиков в Европе, к которому, по его версии, имеет отношение «украинский наркокартель».

Шарий сообщил о нападении на него активистов в Испании
Политика


Это было не первое нападение на дом Шария с момента переезда блогера в Испанию, где он живет более трех лет. В 2022 году в здание также бросили бутылку с зажигательной смесью. Это произошло после одной из первых публикаций Шарием материала о незаконном обороте наркотиков в Европе. Он рассказывал, что получал анонимные звонки по телефону с угрозами расправы.

Шарий уехал с Украины во времена президентства Виктора Януковича. Он критиковал всех руководителей страны, в Киеве требовали его экстрадиции, однако испанские власти украинский запрос отклонили. У канала Шария в YouTube почти 2,9 млн подписчиков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58