Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Крыму второй за два дня министр ушел в отставку

Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко подал в отставку
Глава Крыма объяснил решение «плановой ротацией кадров». Накануне в отставку ушел глава МЧС Крыма
Николай Лукашенко
Николай Лукашенко (Фото: Министерство транспорта Республики Крым)

Министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко написал заявление об увольнении по собственному желанию, сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«Решение принято в рамках плановой ротации кадров для повышения эффективности работы органов исполнительной власти», — написал он.

Накануне министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Садаклиев ушел в отставку, также по собственному желанию. Аксенов заявил, что такое решение глава республиканского МЧС принял после встречи с ним.

До этого, 19 июля, с поста был уволен помощник Садаклиева — Ингмар Левчик. Садаклиев объяснил это выявлением фактов, которые вызвали широкий общественный резонанс.

В середине июля в Коктебеле, Судаке, Симферополе и Севастополе произошло несколько крупных пожаров. Из-за пожаров и аномальной жары крупные города полуострова, в том числе Ялта, Алушта, Керчь, Феодосия и часть Севастополя, остались без света, наладить энергоснабжение местами не удавалось несколько дней.

Глава МЧС Крыма подал в отставку после разговора с Аксеновым
Политика
Сергей Садаклиев

Николаю Лукашенко 37 лет. Он родился в Симферополе. В 2009 году окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет. Летом 2011 года перешел работать в республиканский комитет Крыма по транспорту и связи.

С июля 2011 года по 2014 год находился на посту главного специалиста отдела развития автодорог управления по организации автомобильных перевозок и развитию автомобильных дорог и главного специалиста отдела по организации автомобильных перевозок.

В 2014–2020 годах он занимал должности заведующего отделом и главы управления по организации и развитию перевозок на транспорте министерства транспорта Крыма. В декабре 2020 года он занял пост заместителя министра транспорта региона, а в июне 2022 года стал первым заместителем министра. В апреле 2023 года его назначили министром транспорта республики.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12
В Тверской области загорелся склад на обувной фабрике Общество, 15:04
Макрон назвал Бардо «легендой века» Общество, 15:02
Непряева не смогла пробиться в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски» Спорт, 14:55