Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Допинговый скандал на Олимпиаде⁠,
0

Дворкович призвал российских спортсменов поехать на Олимпиаду-2018

Российские спортсмены должны поехать на Игры-2018, заявил Аркадий Дворкович. Вице-премьер также сообщил, что мнение МОК о статусе спортсменов в данном случае «не важно».
Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Российские спортсмены должны поехать на Олимпиаду-2018 в южнокорейский Пхёнчхан, несмотря на дисквалификацию сборной РФ. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает «РИА Новости».

«Это в большей степени зависит не от наличия цветов на униформе, а от того, что мы все знаем, что они представляют Россию. Этого никто запретить не может. Нам не важно, что думает Олимпийский комитет», — сказал вице-премьер.

«Я считаю, что было бы правильно, если они поедут, — заявил Дворкович. — Я надеюсь, что они решат поехать, потому что считаю, что это правильно». Но решать, ехать или нет, каждый должен сам, уточнил он.

Что говорилось в секретном докладе для МОК о допинге в России
Политика
Фото:Сергей Карпухин / Reuters

5 декабря исполнительный комитет МОК решил отстранить Россию от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. «Чистые» российские спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом Олимпийского комитета. Им запрещено демонстрировать национальный флаг и герб России, а также исполнять гимн.

Ранее двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева призвала российских спортсменов «не делать глупостей» и не бойкотировать зимние Олимпийские игры.

Золотые победы: самые яркие выступления россиян на зимних Олимпиадах
Фотогалерея 
На Олимпийских играх в Сочи в 2014 году триумфаторами стали российские фигуристы. Сборная России по фигурному катанию завоевала золото в командном турнире Олимпиады, который проводился впервые за историю Игр.

На фото (слева направо): российские спортсмены Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, Ксения Столбова, Федор Климов, Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Никита Кацалапов и Евгений Плющенко.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки также призвала российских спортсменов ехать на Игры.

Первым российским спортсменом, который заявил о желании участвовать в Играх в Южной Корее под нейтральным флагом, стал шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.

В Кремле призвали не поддаваться эмоциям из-за решения МОК. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение Международного олимпийского комитета будет «серьезно проанализировано».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Призывавший ударить по Москве депутат Гончаренко заочно получил 18 лет Политика, 18:30