Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Пакистан сознался в причастности к "индийскому 11 сентября"

Единственный оставшийся в живых после терактов в индийском Мумбаи террорист Аджмал Касаб оказался гражданином Пакистана. Об этом в среду сообщил министр информации страны Шерри Рехман.
Пакистан сознался в причастности к "индийскому 11 сентября"

До сих пор пакистанские власти категорически отрицали какую-либо связь участвовавших в терактах в г.Мумбаи боевиков с Пакистаном и утверждали, что А.Касаб не числится в государственных базах данных, передает Associated Press.

Улики, указывающие на пакистанское происхождение оставшегося в живых боевика, были переданы Пакистану накануне. Таким образом, в Дели сдержали обещание и доказали, что к ноябрьским терактам в деловой столице Индии, в результате которых погибли более 170 человек, причастны "пакистанские элементы". Об этом, кстати, индийские власти заявили сразу после трагедии.

Ранее Индия приняла ряд мер, направленных на предотвращение террористических атак, подобных по размаху "индийскому 11 сентября", как окрестили события в г.Мумбаи журналисты. Так, 31 декабря 2008г. президент страны Пратибха Патил подписала антитеррористический пакет законов, расширяющий полномочия полиции и учреждающий новую силовую структуру в стране. В частности документ вдвое увеличивает срок, на который индийские полицейские могут задерживать лиц, подозреваемых в терроризме (с 90 до 180 дней). Кроме того, закон расширяет полномочия полицейских в области обысков.

Одновременно было учреждено специальное национальное агентство расследований, которое будет исполнять в стране функции, аналогичные тем, что есть в США у американского Федерального бюро расследований (ФБР).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Росздравнадзор проверит данные о впавшем в кому советнике главы HH.ru Общество, 15:20
Во Франции усилили охрану ферм с устрицами и улитками перед Рождеством Общество, 15:16
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Париже ответили на заявление Кремля о диалоге с Макроном Политика, 15:13
Кержаков опубликовал ответ ФИФА по спорному голу в матче с Германией Спорт, 15:11