Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Кадырову вручили погоны генерал-лейтенанта

Власти Чечни сообщили о присвоении нового звания Кадырову 28 марта, указ президента опубликован не был
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Рамзан Кадыров / VK)

Глава Чечни Рамзан Кадыров получил погоны генерал-лейтенанта после указа президента о повышении в звании, сообщил РБК министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев.

«Безусловно, Рамзан Ахматович заслуживает этого звания. Он военный практик, который сам лично всегда участвовал и участвует в разработке и планировании многочисленных спецопераций и в последующих их успешной реализации и проведении», — заявил Дудаев.

Кадырову вручили погоны генерал-лейтенанта
Video

Погоны Кадырову вручил командующий войск Росгвардии в Северо-Кавказском округе генерал-лейтенант Сергей Захаров.

В то же время Захаров и министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов передали ордена Мужества семьям семи сотрудников Росгвардии, которые погибли в ходе военной операции на Украине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Песков посоветовал Кадырову не устраивать соревнования в патриотизме
Политика
Дмитрий Песков

Кадыров получил звание генерал-майора в июле 2020 года и был удостоен высшей награды — звания Героя России, ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени, ордена Мужества, ордена Почета и других наград.

28 марта на фоне военной операции на Украине, в которой участвуют чеченские бойцы, спикер регионального парламента Магомед Даудов сообщил о присвоении Кадырову звания генерал-лейтенанта. Указ президента Владимира Путина об этом опубликован не был.

Кадыров предложил «что-то делать» со шкалой приоритетов Пескова
Политика
Рамзан Кадыров

На следующий день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у него нет данных о повышении звания чеченского лидера.

«Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше «не видел указа», — ответил на это Кадыров.

Глава Чечни обвинил Пескова в том, что у него «какая-то не созревшая» шкала приоритетов.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04