Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Ростове недалеко от штаба Южного военного округа сбили беспилотник

Губернатор Голубев: в Ростове-на-Дону сбили два дрона, пострадал один человек
Система ПВО сбила два дрона, один из них упал за городом, другой — в центре Ростова. Пострадал один человек, повреждены несколько машин и фасады трех зданий, сообщил губернатор Голубев
Василий Голубев
Василий Голубев (Фото: Эрик Романенко / ТАСС)

В Ростове-на-Дону система противовоздушной обороны сбила беспилотник, сообщил губернатор региона Василий Голубев. Это произошло около 3:00 ночи.

Позднее Голубев написал, что было сбито два дрона. Один из них упал за городом в западной части Ростова, второй — в центре, в районе ул. Пушкинской, 42. Как заявили в Минобороны, беспилотники самолетного типа запустила украинская сторона; в ночь на 7 сентября еще один был сбит в Раменском районе Подмосковья.

Недалеко от ул. Пушкинской, 42, находится штаб Южного военного округа, он расположен по адресу Буденновский проспект, 43.

По словам Голубева, пострадал один человек, он получил резаные ранения ног, но отказался от госпитализации. Повреждены фасады трех зданий и несколько автомобилей. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что движение на Пушкинской улице от Буденновского проспекта до Халтуринского переулка ограничено.

Губернатор объяснил звуки взрыва в Ростове-на-Дону
Общество
Фото:Алексей Иванов / ТРК «Звезда» / Global Look Press

Незадолго до этого телеграм-канала Baza сообщил о взрыве на Пушкинской улице недалеко от штаба ЮВО. По его данным, дрон упал на автомобиль. «Осторожно, новости» пишут, что в нескольких зданиях выбило стекла.

Как передает «РИА Новости», на место падения дрона прибыли сотрудники экстренных служб, полиция и военные.

20 августа Голубев сообщил о попытке атаки дронов-камикадзе в Ростовской области, их подавили системы радиоэлектронной борьбы. Два беспилотника упали на территории воинской части в Каменске, еще один — в 1 км к северу от Новошахтинска, пострадавших не было.

Российские регионы начали подвергаться регулярным атакам беспилотников после начала военных действий на Украине. Как подсчитал РБК, к концу августа их число превысило 500.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Воспитанник ЦСКА пострадал в результате драки со стрельбой в Подмосковье Спорт, 17:06
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 16:57
В горах Казахстана погиб мужчина Общество, 16:53
В США на фоне бурана отменили и задержали более 10 тыс. рейсов Общество, 16:46
Россиянин обыграл Карлсена на ЧМ по быстрым шахматам Спорт, 16:40
Как развивается рынок финансовых приложений Отрасли, 16:39
Зеленский сделает остановку в Канаде перед встречей с Трампом в США Политика, 16:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Близ аэропорта Внуково ограничили использование воздушного пространства Политика, 16:08
В ЦБ заявили, что о сроках приватизации НСПК говорить сложно Бизнес, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
VG узнала, что гипоксическую маску Баккена настроили на 7000 м Спорт, 15:52
CNN узнал, что лидеров ЕС не будет на встрече Зеленского и Трампа Политика, 15:49
В Саянске ввели режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ Общество, 15:43
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 15:35