Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Байдена⁠,
0

Байден выразил надежду на личную встречу с Путиным

По словам американского президента, очная встреча может состояться в следующем октябре
Владимир Путин в ходе встречи с Джо Байденом (в режиме видеоконференции)
Владимир Путин в ходе встречи с Джо Байденом (в режиме видеоконференции) (Фото: kremlin.ru)

Президент США Джо Байден в начале переговоров по видеосвязи с Владимиром Путиным выразил надежду на очную встречу двух глав государств. По его словам, это могло бы произойти на следующем саммите G20.

Ранее советник Путина по внешней политике Юрий Ушаков говорил о том, что договоренности о проведении очного саммита после виртуального у двух лидеров нет.

Следующая встреча лидеров G20 намечена на октябрь 2022 года. Она должна пройти на индонезийском острове Бали.

В этом году саммит G20 проходил в Риме. Байден приехал в итальянскую столицу, а Путин общался с участниками конференции по видеосвязи (российскую официальную делегацию возглавлял министр иностранных дел Сергей Лавров). В результате американский президент заявил, что остался разочарован отсутствием Путина в Риме. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на это ответил, что Россия активно участвовала в саммите, а выступления Путина были очень содержательными.

Кремль увидел смысл в разговоре с Байденом, несмотря на слухи о санкциях
Политика
Джо Байден

Единственный раз Байден в качестве президента встретился с Путиным в Женеве в июне этого года. Главы государств тогда договорились вернуть отозванных ранее послов в Москву и Вашингтон и «запустить комплексный двусторонний диалог по стратегической стабильности».

Ранее Песков рассказывал о том, что в ходе разговора по видеосвязи Путин и Байден намерены обсудить, каким образом реализуются те понимания, которые были достигнуты в Женеве, а также обсудят двусторонние отношения, «которые продолжают оставаться в плачевном состоянии».

В Кремле оценили возможность «прорыва» по итогам встречи Путина и Байдена
Политика
Владимир Путин и Джо Байден


В Вашингтоне и Москве также говорили о планах президентов обсудить некоторые региональные проблемы (в том числе ситуацию вокруг Украины, в Ираке и Афганистане), кибербезопасность и стратегическую стабильность.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21
Клебо заявил, что не фокусировался на реванше у россиянина Большунова Спорт, 20:19
Генерал Кувшинов заключил соглашение с прокуратурой по делу о взятке Общество, 20:18
Пять человек погибли от отравления угарным газом в Вологодской области Общество, 20:02