Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

В Киеве предложили возить туристов из Донбасса по «интересным маршрутам»

Власти Украины задумались над созданием проекта Donbass travel. В его рамках жителей самопровозглашенных республик пригласят посетить «интересные маршруты» на подконтрольной Киеву территории Донбасса
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Власти Украины решили создать туристические маршруты для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщила в эфире телеканала «Дом» глава Государственного агентства развития туризма на Украине Марьяна Олеськив.

Проект получил название Donbass travel. В его рамках власти Украины планируют разработать «интересные маршруты» и приглашать жителей самопровозглашенных республик на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольные Киеву.

«Хотим через туризм общаться с людьми, которые оказались «по другую сторону», интегрировать их. В рамках Donbass travel будут интересные маршруты для того, чтобы люди недалеко уезжали от своего дома», — сказала Олеськив.

По ее словам, в будущем для жителей ДНР и ЛНР разработают туристические маршруты и на западе Украины. «Будем приглашать и на запад, там тоже все ждут наших украинцев», — добавила Олеськив.

Кравчук предупредил Россию о «радикальных шагах» по Донбассу
Политика

В ноябре 2019 года в Telegram-канале «Ze! Insider» появился «проект государственной стратегии реинтеграции Донбасса», якобы подписанный секретарем СНБО Алексеем Даниловым. В нем предлагается после возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины обеспечить выезд из страны всех людей, у которых нет «украинской позиции», организовать преследование тех, кто сотрудничал с властями самопровозглашенных республик, а также заселить эти территории теми, кто настроен проукраински.

Данилов, комментируя публикацию документа, заявил, что это «не просто обычный фейк», а попытка психологической операции с целью ослабить позиции Киева на переговорах. По его мнению, авторы документа пытались воздействовать на общественное сознание на «оккупированных территориях», запугать жителей городов и деревень, не подконтрольных Киеву, и создать максимальные препятствия для интеграции регионов Донбасса. «Нашим ответом на подобные провокации станет создание настоящей государственной стратегии по реинтеграции», — заявил тогда Данилов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Джей Ди Вэнса освистали перед концертом в Кеннеди-центреПолитика, 15:50
Звезды на подиуме и небабушкино вязанье: в Москве открылась Неделя модыГород, 15:40 
Лукашенко рассказал, как заставлял своих губернаторов «походить по говну»Политика, 15:38
Новак заявил, что поставки газа по «Северным потокам» не обсуждаютсяПолитика, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Кадыров призвал украинских военных в Курской области сдаться в пленПолитика, 15:20
Украина начала формировать команду по мерам контроля возможного перемирияПолитика, 15:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AP узнало об идее Трампа отправить палестинских беженцев в Судан и СомалиПолитика, 15:17
Трамп пообещал «избавиться от бардака» в отношениях США и РоссииПолитика, 15:16
Салах повторил рекорд Кейна по наградам лучшему игроку месяца в АПЛСпорт, 15:16
В МВД пояснили позицию по регистрации граждан в апартаментахНедвижимость, 15:12
Космическое путешествие: 10 захватывающих видео о ВселеннойЭкономика инноваций, 15:08
Экс-президенту IBU пожизненно запретили занимать должности в спортеСпорт, 15:08
Из освобожденных пунктов в Курской области эвакуировали 209 человекПолитика, 15:04