Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кремль назвал понятным пост Медведева про «ублюдков и выродков»

Песков указал, что пост Медведева — это личное отношение к «вражеским проявлениям» в отношении России. Глава МИД Италии ранее назвал слова зампреда Совбеза неприемлемыми
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Реакция зампреда Совбеза Дмитрия Медведева на недружественные проявления по отношению к России понятна и объяснима. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя пост зампреда про «ублюдков и выродков», которые хотят смерти России, передает корреспондент РБК.

«Это настолько резко недружественные проявления, что они, конечно, требуют резкой реакции», — отметил Песков. Отвечая на вопрос, соответствует ли тон Медведева линии главы государства, представитель Кремля обратил внимание, что пост написан от первого лица.

Глава МИД Италии назвал угрозами слова Медведева об ублюдках и выродках
Политика
Луиджи Ди Майо

Накануне Медведев опубликовал в Telegram-канале сообщение, в котором заявил, что ненавидит «ублюдков и выродков», которые желают смерти России. «И пока я жив, я буду делать все, чтобы они исчезли», — написал он.

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо назвал слова зампреда неприемлемыми и вызывающими беспокойство. Министр также заявил, что они не свидетельствуют о начале диалога, стремлении к прекращению огня или попыткам восстановить мир.

До этого Медведев, высказываясь по поводу шестого пакета антироссийских санкций ЕС, заявил, что «европейские имбецилы в своем рвении вновь показали, что считают своих собственных граждан, свой бизнес врагами не меньшими, чем россиян». Он также указал, что в основе ограничений против России лежит ненависть «к русским, ко всем ее жителям».

Медведев занимает пост зампреда Совбеза с января 2020 года. До этого он почти восемь лет был премьер-министром, а в 2008–2012 годах занимал пост президента.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
В США назвали фейком запись со словами сына Трампа об оружии для РоссииПолитика, 01:03
Bloomberg узнал о планах США «вбить клин» между Россией и КНР в АрктикеПолитика, 00:38
Украинцы назвали главные ошибки властиПолитика, 00:12
Работники ТЦК получали $150 тыс. в месяц за освобождения от службы в ВСУПолитика, 00:10
Кроссовки или смерть. Как партнерство Nike и Джордана привело к убийствамСпорт, 00:00
Счетная палата выявила недостатки в программе «Приоритет 2030»Общество, 00:00
Бывший офис Sony Pictures в России потребовал от киносетей почти ₽1 млрдТехнологии и медиа, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп пообещал помочь Украине «вернуть как можно больше» территорийПолитика, 26 фев, 23:29
Захарова возмутилась словами Шалленберга о рычагах влияния на РоссиюПолитика, 26 фев, 23:23
Додик заявил, что Сербия не будет признавать решение боснийского судаПолитика, 26 фев, 23:03
NBC узнал, что Россия предложила США добывать ресурсы в новых регионахПолитика, 26 фев, 22:53
Трамп назвал целями на Украине остановку кровопролития и возврат денегПолитика, 26 фев, 22:34
Зеленский уволил командующего объединенными силами ВСУПолитика, 26 фев, 22:11
Маск сообщил, что ему угрожают из-за сокращения госрасходовПолитика, 26 фев, 22:10