Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Минобороны России сообщило о сбитых украинских МиГ-29 и Су-25

Средства ПВО сбили МиГ-29 в ДНР и еще один в Николаевской области, а также девять беспилотников в Харьковской и Херсонской областях *

Российские самолеты Су-35с в ходе специальной военной операции сбили украинские МиГ-29 и Су-25 в Николаевской области Украины, говорится в сообщении Минобороны России.

Помимо этого средства ПВО сбили украинский МиГ-29 у села Голубовка в Донецкой народной республике, а также девять беспилотников в Харьковской и Херсонской областях.

Минобороны России сообщило о сбитых украинских МиГ-29 и Су-25
Video

Российская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили украинские силы и технику ВСУ в 156 районах, а также хранилище топлива в селе Анновка в Днепропетровской области, сообщили в министерстве.

В общей сложности с начала военной операции уничтожены 237 самолетов, 137 вертолетов, 1488 беспилотников, 353 ЗРК, более 3,9 тыс. танков и боевых машин, 3112 орудий полевой артиллерии и минометов, а также более 4 тыс. автомобильной спецтехники, заявили в Минобороны.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Минобороны сообщило об уничтожении комплексов Harpoon в Одесской области
Политика
Фото:Екатерина Кузьмина / РБК

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин объяснял ее необходимость защитой населения Донбасса и обеспечением безопасности России. Киев в ответ на спецоперацию разорвал дипломатические отношения с Москвой, объявил военное положение и всеобщую мобилизацию. Западные страны и США с конца февраля ввели несколько пакетов санкций против России.

В конце марта Минобороны заявило, что основная задача российских войск — «полное освобождение Донбасса». 3 июля министр обороны России Сергей Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину об «освобождении» Луганской народной республики.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01