Перейти к основному контенту
Взрыв на Крымском мосту ,  
0 

В Крыму заявили, что повреждения моста не носят тяжелого характера

Повреждения Крымского моста оперативно восстановят, они не носят тяжелого характера, заявил глава парламента Крыма Константинов. В произошедшем он обвинил «украинских вандалов». НАК причиной пожара назвал подрыв грузовика

В Крыму заявили, что повреждения моста не носят тяжелого характера
Video

Повреждения на Крымском мосту не носят тяжелого характера и будут оперативно восстановлены, заявил председатель госсовета (парламента) Крыма Владимир Константинов.

В произошедшем он обвинил «украинских вандалов». Ранее Национальный антитеррористический комитет (НАК) причиной пожара назвал подрыв грузовика, из-за которого загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым состава.

Взрыв на Крымском мосту. Фото
Фотогалерея 

«Украинские вандалы таки сумели дотянуться своими окровавленными руками до Крымского моста. <...> Конечно, в причинах происшествия разберутся, повреждения оперативно будут восстановлены, благо они не носят тяжелого характера. Созидательная деятельность в Крыму будет продолжена», — написал Константинов в своем телеграм-канале.

Путин поручил создать комиссию после ЧП на Крымском мосту
Общество

Утром 8 октября на Крымском мосту возник пожар. На Крымской железной дороге заявили, что загорелась топливная цистерна, находившаяся в хвосте грузового поезда. Автомобильное и железнодорожное движение по мосту приостановлено, там работают автодорожные службы и МЧС. В НАК уточняли, что два автомобильных пролета частично обрушены, арка над судоходной частью моста не повреждена.

Обстановка в Крыму после взрыва на мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Reuters

Власти подготовили паромную переправу. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, который прибыл на место происшествия, часть автодороги уцелела. «По визуальной оценке, одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», — сказал он.

По предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет, говорил советник главы Крыма Олег Крючков. Президент Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию для расследования инцидента.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 22:39
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40