Перейти к основному контенту
Взрыв на Крымском мосту ,  
0 

Хуснуллин рассказал, как по мосту поедут машины и когда пустят грузовики

Хуснуллин: легковые машины по Крымскому мосту будут пропускать колоннами по 100 штук
Власти планируют увеличить число проверяющих автомобили перед въездом на Крымский мост, чтобы пропускать по 100 машин за раз, сообщил вице-премьер. Грузовики пока будут переправлять паромами, а через сутки могут пустить на мост
Фото: Алена Попова / ТАСС
Фото: Алена Попова / ТАСС

Легковые машины по Крымскому мосту будут пропускать колоннами — по 100 автомобилей с каждой стороны, сообщил журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин. Для этого будет увеличено число проверяющих, планируется, что на проверку каждой машины уйдет не более двух минут.

«Сейчас пока мы пропускаем в реверсивном режиме по 50 машин», — отметил он. При реверсивном режиме автомобили могут попеременно ехать в одну или другую сторону. Пока вице-премьер попросил жителей уменьшить количество поездок по мосту, чтобы дать возможность полноценно заниматься ремонтом.

Теракт на Крымском мосту. Что известно
Общество
Фото:Алена Попова / ТАСС

Движение автобусов будет разрешено по Крымскому мосту после определения его состояния. Что касается грузовиков, в ближайшие сутки они будут переправляться паромами. «Если на сегодня будет позволять пропускная способность моста, то через сутки начнем пускать грузовые машины», — рассказал Хуснуллин.

Железнодорожное сообщение, по словам вице-премьера, полностью восстановлено.

Обстановка в Крыму после взрыва на мосту. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:Reuters

Утром 8 октября на Крымском мосту подорвался грузовик, из-за чего загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего на полуостров состава. По данным СК, погибли три человека, машина принадлежала жителю Краснодарского края. Владелец грузовика заявил, что не причастен к произошедшему.

Два автомобильных пролета моста частично обрушились, из-за ЧП движение по мосту приостановили в обе стороны. В 16:00 мск по менее поврежденным участкам дороги запустили легковые автомобили, движение по двум полосам планируют открыть 9 октября. В 20:00 мск по мосту прошел первый поезд.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
IT-компании попросили о поддержке на случай возвращения западных игроковТехнологии и медиа, 07:00
Во Внуково и аэропорту Калуги ввели ограничения на полетыОбщество, 06:59
Вэнс заявил, что за Байдена страной управляла его жена, пока тот спалПолитика, 06:42
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25