Перейти к основному контенту
Суд над Трампом ,  
0 

Суд признал Трампа виновным в домогательствах к писательнице Джин Кэролл

Суд признал Дональда Трампа виновным в домогательствах к писательнице Джин Кэролл
Жюри федерального суда Манхэттена обязало бывшего президента выплатить писательнице почти $3 млн за моральный ущерб и еще $2 млн по гражданскому иску о побоях
Экс-президент США Дональд Трамп
Экс-президент США Дональд Трамп (Фото: Tom Pennington / Getty Images)

Жюри федерального суда Манхэттена признало экс-президента США Дональда Трампа виновным в сексуальных домогательствах и клевете в отношении писательницы и журналистки Джин Кэролл, сообщает CNN. Бывшего американского лидера обязали выплатить ей почти $3 млн за моральный ущерб и еще $2 млн по гражданскому иску о побоях.

Писательница подала в суд на Трампа за нанесение побоев, утверждая, что тот совершил против нее сексуальное преступление. И хотя Кэролл не смогла доказать, что экс-президент ее изнасиловал, присяжные сочли Трампа виновным в домогательствах, а также в клевете, поскольку тот назвал все обвинения «розыгрышем и ложью».

Как следует из дела, эпизод, в котором обвиняется Трамп, произошел весной 1996 года в примерочной универмага Bergdorf Goodman.

Бывший президент в своей соцсети Truth Social назвал вердикт жюри «полным позором» и «продолжением величайшей охоты на ведьм всех времен».

Порноактриса выступила против срока для Трампа
Политика
Сторми Дэниэлс

Писательница утверждала, что нападение произошло в отделе нижнего белья универмага Bergdorf Goodman. «Я здесь, потому что Дональд Трамп изнасиловал меня, и когда я написала об этом, он солгал и сказал, что этого не было», — говорила она суду. Трамп отрицал свою вину, назвав все выдумкой.

В апреле против бывшего американского лидера было выдвинуто обвинение по 34 эпизодам, касающимся фальсификации отчетности. Одно из дел связано с оформленным как оплата за юридические услуги вознаграждением за молчание порнозвезде Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффордс). Трамп не признал себя виновным. Он стал первым в истории экс-президентом США, против которого возбуждено дело.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00