Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Bloomberg узнал о значительных потерях ВСУ в технике при наступлении

Bloomberg: ВСУ понесли значительные потери в технике при наступлении
На начальном этапе контрнаступления могут наблюдаться самые высокие потери с украинской стороны, пишет агентство
Фото: NURPHOTO / Reuters
Фото: NURPHOTO / Reuters

Потери ВС Украины в технике в ходе боев на этой неделе были значительны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на европейского чиновника.

«Украинские силы на этой неделе добились некоторых успехов на юге, но потери в технике были значительны», — пишет агентство.

Собеседник агентства добавил, что пока неясно, являются ли действия украинских войск основным ударом или их цель — выявить слабые места в российской обороне.

«Контрнаступление, скорее всего, не развернется как единая масштабная операция. Вероятно, оно будет состоять из множества мероприятий в многочисленных местах и различной интенсивности в течение многих недель», — заявили в Институте изучения войны (США). На начальном этапе контрнаступления могут наблюдаться самые высокие потери со стороны украинцев, добавили в организации.

В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины
Политика
Фото:Сергей Аверин / РИА Новости

Ранее CNN сообщил о значительных потерях украинской армии при попытке прорвать российскую оборону, так как ВСУ встретили большее, чем ожидалось, сопротивление.

Украинская армия утратила поставленные США бронемашины с усиленной противоминной защитой (Mine Resistant Ambush Protected, MRAP), отмечал источник. Однако эти потери не повлияют на более крупное наступление Украины, считают два собеседника телеканала.

Минобороны России сообщало, что армия Украины в ночь на 8 июня попыталась прорвать российскую оборону силами до 1,5 тыс. человек и 150 единиц бронетехники. По оценкам Москвы, погибли до 350 военнослужащих ВСУ, утрачены 40 танков и 11 боевых машин пехоты. С российской стороны погиб 71 военный.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что потери среди украинских военных при увеличении интенсивности боевых действий были ожидаемы.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12
Буданов назвал самый благоприятный период для достижения мира Политика, 20:04
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В «Нафтогазе» заявили о повреждении своего предприятия газодобычи и ТЭЦ Политика, 19:56
Победивший Карлсена россиянин завершил в лидерах второй день ЧМ по рапиду Спорт, 19:52
В Шереметьево 14 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 19:51
Умер бывший посол России в Турции и Израиле Петр Стегний Политика, 19:45
«Ак Барс» второй раз в сезоне обыграл вице-чемпиона КХЛ Спорт, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22
Силы ПВО сбили 26 беспилотников на подлете к Москве Политика, 19:20