Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Харьковские власти сообщили о повреждении элеватора

Глава Харьковской ОВА: при обстреле был поврежден элеватор в городе Волчанске
В Харьковской области при обстреле был поврежден элеватор и «объекты и техника сельскохозяйственного предприятия», сообщили местные власти. Минобороны России не раз заявляло, что наносит удары только по военных объектам
Фото: Яндекс.Карты
Фото: Яндекс.Карты

В городе Волчанске Харьковской области поврежден элеватор в результате взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов в телеграм-канале.

«В результате массированных обстрелов Волчанска поврежден элеватор», — написал он.

Главное управление государственной службы Украины по ЧС в Харьковской области сообщило, что на территории Волчанской общины в селе Караическое повреждены «объекты и техника сельскохозяйственного предприятия».

В Одесской области сообщили о повреждениях портовой инфраструктуры
Политика
Фото:Reuters

После взрыва на Крымском мосту 17 июля Минобороны России несколько раз сообщало об атаках на объекты в Одессе и Николаеве, называя их «ударами возмездия».

Глава областной военной администрации Олег Кипер 27 августа говорил, что в Одесской области после взрывов повреждено оборудование одного из грузовых терминалов порта.

Ранее он также говорил, что после ночной атаки была повреждена портовая инфраструктура на Дунае. «Из-за попадания разрушен ангар с зерновыми, повреждены резервуары для хранения грузов. В одном из технических помещений поднялся пожар, его уже ликвидировали», — рассказал он.

После приостановки зерновой сделки власти Украины предлагали вывозить зерно, используя территориальные воды Болгарии и Румынии. Однако пропускная способность этого маршрута меньше, чем в случае с черноморским коридором, работавшим в рамках зерновой сделки.

Минобороны России неоднократно заявляло, что российские военные не атакуют гражданские объекты, а только места, где готовятся теракты против страны и находятся «иностранные наемники».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Сельское хозяйство"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40
Бывшая российская фигуристка лишилась партнера в США из-за отстраненияСпорт, 20:37
ЦБ зарегистрировал проспект акций готовящей IPO краудлендинговой фирмыИнвестиции, 20:37