Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

The Economist сообщил о значительных потерях ВСУ в Донбассе

The Economist: ВСУ несут значительные потери в Донбассе
Украинские силы несут «значительные потери» близ Украинска и Курахово, сообщили изданию военнослужащие ВСУ. Российское Минобороны отчитывалось о продвижении на покровском направлении, в Киеве признавали сложную ситуацию там
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС
Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Украинские войска, дислоцированные в Донбассе, несут большие потери на фоне продвижения российских сил, передает The Economist со ссылкой на военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Так, солдат Юрий из 59-й бригады, участвующей в боях близ Украинска в ДНР, рассказал изданию о «значительных потерях» ВСУ.

По его словам, украинское командование перебросило подкрепление на помощь его соединению, но то вскоре понесло большие потери из-за неопытности военнослужащих. «За три дня 100 превратились в ноль. Некоторые бежали, некоторые падали», — сказал он.

Путин заявил об очень больших потерях ВСУ в приграничье
Политика
Фото:Thomas Peter / Reuters

Военнослужащие ВСУ сообщили изданию о риске попасть в окружение близ Курахово. Украинские силы испытывают трудности со снабжением в этом районе, пишет журнал. Расстояние от Курахово до Украинска — порядка 12 км.

«Они знают, что мы не будем контратаковать, поскольку у нас нет на это людей. Поэтому они медленно идут вперед там, где могут», — сказал офицер Андрей из 79-й бригады ВСУ. По мнению его сослуживца Александра, подразделение в 2024 году потеряло больше военнослужащих, чем за предыдущие 18 месяцев.

Курахово относится к покровскому направлению, о сложной ситуации на котором неоднократно заявляли украинские власти. В Покровске, который до 2016 года назывался Красноармейском, соединяются железнодорожные пути от Константиновки и Курахово в сторону Павлограда и Днепра.

Минобороны России в последние недели не раз сообщало о занятии населенных пунктов на покровском направлении. Газета Financial Times писала, что украинского президента Владимира Зеленского раскритиковали военные, законодатели и эксперты из-за быстрого продвижения российской армии в Донбассе на фоне продолжающейся атаки ВСУ в Курской области. Часть украинских подразделений для этой операции перебросили из-под Покровска.

Президент России Владимир Путин говорил, что Украина при атаке на Курскую область ставила для себя несколько целей, в том числе остановку российского наступления в Донбассе. Однако, по его словам, темпы операции там не снизились, а увеличились в 1,5 раза.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:28
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03