Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Нетаньяху пообещал изменить Ближний Восток и предрек «ужас» для ХАМАС

Нетаньяху пообещал изменить Ближний Восток и предрек ужасную участь для ХАМАС
В разговоре с главами южных регионов Израиля Нетаньяху заявил о необходимости в твердой позиции, поскольку «государство перевернет каждый камень» в намерении изменить Ближний Восток. Премьер предрек тяжелые испытания для ХАМАС
Фото: Amir Levy / Getty Images
Фото: Amir Levy / Getty Images

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в разговоре с главами южных регионов страны пообещал изменить Ближний Восток и победить ХАМАС, передает Srugim.

«Мы находимся в разгаре предвыборной кампании, я знаю, что вы прошли через ужасные и трудные вещи. Но то, через что придется пройти ХАМАС, тоже будет трудным и ужасным», — заявил премьер.

По его словам, от властей потребуется твердая позиция, поскольку «государство перевернет каждый камень» в намерении изменить Ближний Восток.

Кремль переадресовал Израилю вопрос об оружии из Украины для ХАМАС
Политика
Фото:Ibraheem Abu Mustafa / Reuters

Утром 7 октября ХАМАС объявил о военной операции «Буря Аль-Аксы» и начал массированный ракетный обстрел Израиля. Боевики движения также вторглись в южные регионы страны и начали захватывать заложников, переправляя их в сектор Газа.

Нетаньяху назвал нападение ХАМАС войной (официально Израиль перешел в состояние войны накануне), в стране объявили режим чрезвычайного положения и мобилизовали 300 тыс. резервистов. Вместе с этим Тель-Авив объявил эвакуацию в ряде южных и северных регионов. Глава израильского правительства пообещал «превратить в руины» все места, где находится ХАМАС «в этом городе зла», и призвал жителей сектора Газа немедленно его покинуть.

Как узнала Walla, Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом 8 октября заявил, что Израиль будет вынужден начать наземную операцию в секторе Газа. Собеседник издания отметил, что американский президент не пытался убедить Нетаньяху не вводить сухопутные войска.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио указал на разные позиции США и Европы насчет санкций против РоссииПолитика, 22:17
МИД Британии призвал Россию прекратить огонь без каких-либо условийПолитика, 22:14
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09