Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС ,  
0 

Посольство сообщило о первом погибшем россиянине в Израиле

Посольство России: один россиянин погиб в Израиле, четверо числятся пропавшими
Один россиянин погиб, еще четверо числятся пропавшими без вести после нападения ХАМАС на Израиль, сообщили в посольстве. Ранее там говорили, что всего поступило девять обращений от родственников тех, с кем пропала связь
Фото: Amir Levy / Getty Images
Фото: Amir Levy / Getty Images

Гражданин России погиб в Израиле после нападения ХАМАС, четверо числятся пропавшими без вести, сообщили «РИА Новости» в российском посольстве.

«С прискорбием сообщаем, что по состоянию на 18:00 9 октября, по поступившей от израильской стороны информации, один гражданин Российской Федерации числится погибшим. Консульский отдел посольства занимается выяснением всех обстоятельств. В предоставленных израильской стороной списках пропавших без вести числятся четверо российских граждан», — говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь посольства России в Тель-Авиве Мария Рязанова сообщала, что в посольство поступили обращения от родственников девяти российских граждан, с которыми пропала связь. Среди них есть как постоянно проживающие в Израиле, так и находящиеся в стране временно.

В Израиле, согласно последним данным, от атак и обстрелов боевиков ХАМАС погибли около 800 человек, ранения получили более 2,6 тыс. человек. Среди погибших израильтян — четверо заложников, которых взяли в плен боевики и увезли в сектор Газа, сообщал представитель батальона ХАМАС Абу Обейда. Накануне ХАМАС заявил, что у него в плену находятся более 100 израильтян.

Певица Глюкоза вернулась из Израиля после двух дней в бомбоубежище
Общество
Глюкоза

ХАМАС напал на Израиль утром 7 октября, назвав свои действия ответом на «преступления оккупации» палестинских территорий. Военная операция палестинского движения под названием «Буря Аль-Аксы» сопровождалась ракетными ударами, вторжением боевиков в населенные пункты на юге страны, а также захватом заложников из числа мирных жителей и военных.

Посольство сообщило о первом погибшем россиянине в Израиле
Video

В ЦАХАЛе подтверждали данные о захвате заложников, но не уточняли, сколько именно людей попали в плен к ХАМАС. О погибших и похищенных гражданах в Израиле уже сообщило множество стран, среди них: США, Германия, Франция, Таиланд, Аргентина, Румыния, Непал и Украина.

После вторжения боевиков Израиль объявил ХАМАС войну, а также призвал около 300 тыс. резервистов. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал «превратить в руины» все места, где находится ХАМАС «в этом городе зла», и призвал жителей сектора Газа немедленно его покинуть.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01