Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин наградил Стремоусова орденом Мужества посмертно

Путин наградил погибшего в ДТП Стремоусова орденом Мужества посмертно
Стремоусов погиб в ДТП 9 ноября. Автомобиль, в котором он находился, столкнулся с грузовиком, водитель машины Стремоусова не смог справиться с управлением, сообщал представитель администрации Запорожской области Рогов
Кирилл Стремоусов
Кирилл Стремоусов (Фото: Stremousov_Kirill / Telegram)

Президент Владимир Путин наградил погибшего в ДТП замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, наградить орденом Мужества Стремоусова Кирилла Сергеевича — заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области (посмертно)», — говорится в тексте документа.

Рогов назвал водителя грузовика виновником ДТП со Стремоусовым
Политика
Кирилл Стремоусов

Стремоусов погиб в ДТП днем 9 ноября. Это подтвердил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, а позже — региональный минздрав. «Врачи констатировали смерть Кирилла Стремоусова», — сообщил министр здравоохранения Херсонской области Вадим Ильмиев.

По данным телеграм-канала WarGonzo, авария произошла под Геническом, куда переехала областная администрация. В аварии участвовали три автомобиля, еще два человека пострадали, уточнили в минздраве.

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал виновником ДТП водителя грузовика и заявил, что тот совершил опасный маневр. Водитель машины Стремоусова, по словам Рогова, пытался избежать столкновения, но не справился с управлением. «Бронированную машину просто разорвало — капсулу оторвало от шасси. Шансов выжить в такой катастрофе просто не было», — написал Рогов.

Стремоусову было 45 лет. В марте текущего года после занятия российскими войсками Херсона в ходе военной операции на Украине он создал и возглавил Комитет спасения за мир и порядок, а затем стал замглавы российской администрации региона. Как сообщил Сальдо, у Стремоусова остались пятеро детей, вскоре в его семье должен родиться шестой ребенок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Посетитель ресторана в Москве рассказал о встрече с Асадом на 62-м этаже Политика, 09:25
«Укрэнерго» сообщило об аварийных отключениях света на Украине Общество, 09:23
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на биржеПодписка на РБК, 09:23
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Писториус заявил, что не верит в возможность войны между Россией и НАТО Политика, 09:17
Армия Норвегии осталась без зимней экипировки из-за военной помощи Киеву Политика, 09:14
В России — бум «поношенного гламура». Почему спрос на люкс вырос в 4 разаПодписка на РБК, 09:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
«Свой Банк» и ARinteg получили награду Национальной банковской премии Компании, 09:00
Альфа-Банк организовал выпуск гибридных ЦФА на топливо Крипто, 09:00
Аналитики оценили рост цен и спрос на новостройки в мегаполисах в 2025-м Недвижимость, 09:00
Первая коммерческая южнокорейская ракета разбилась сразу после старта Политика, 08:59
Из-за сбоя на МЦД-3 задержали поезда Общество, 08:59
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практикаПодписка на РБК, 08:50