Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

При ракетном ударе ВСУ по Скадовску погибли не менее пяти человек

МЧС: при ракетном ударе по Скадовску погибли пять человек, 10 госпитализированы
В результате ракетного удара ВСУ в Скадовске Херсонской области пострадали 15 человек, пять из них погибли, сообщили в МЧС региона. Губернатор Сальдо сообщал об 11 госпитализированных
Фото: VGA_Skadovsk / Telegram
Фото: VGA_Skadovsk / Telegram

В Скадовске Херсонской области при ракетном ударе ВСУ, по предварительной информации, погибли пять человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

«По предварительной информации, пострадали 15 человек, из которых пять человек погибли, десять госпитализированы в Скадовскую ЦРБ», — сообщили в ведомстве.

О погибших в Скадовске сообщил также Следственный комитет, который возбудил уголовное дело по ст. 105 УК (убийство) после удара.

Сальдо сообщил о ракетном обстреле Скадовска
Политика
Фото:VGA_Skadovsk / Telegram

Ранее о том, что украинские силы обстреляли ракетами город Скадовск, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо. По его словам, одну ракету сбила ПВО, другая попала в частный сектор, в результате чего несколько домов получили повреждения. Глава области сначала рассказал о семи пострадавших, позже он сообщил, что число госпитализированных с ранениями увеличилось до 11.

Скадовск находится на юге Херсонской области, вдали от зоны боевых действий и редко попадает в сводки событий или обстрелов.

В июне 2023 года Сальдо сообщал, что ВСУ обстреляли города Геническ и Скадовск четырьмя ракетами Storm Shadow. По данным госагентств, тогда произошло не менее трех взрывов, над жилыми кварталами поднялся столб черного дыма.

О применении ВСУ дальнобойных ракет Storm Shadow российские власти сообщают с середины мая — тогда же о передаче Украине этих ракет сообщила Великобритания.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Плющенко поздравил Тутберидзе с «заслуженным вторым местом» у юниорокСпорт, 17:52
Полиция начала розыск ударившего ножом мужчину в ПодмосковьеОбщество, 17:51
Очередь за кадрами: почему компании выбирают выпускников колледжейТренды, 17:42
В ТЦ в Мытищах произошла стрельбаОбщество, 17:42
Турбизнес заявил об отсутствии жалоб на заболевание вирусом денге на БалиОбщество, 17:36
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39