Перейти к основному контенту
Выборы на Украине ,  
47 

Кремль ответил «мы выбираем Путина» на вопрос о билбордах Порошенко

В Кремле прокомментировали фото президента России на предвыборных плакатах, размещенных штабом Петра Поршенко накануне второго тура выборов на Украине
Фото: Петр Сивков / ТАСС
Фото: Петр Сивков / ТАСС

«Мы выбираем Путина, а украинцы — посмотрим» — такой фразой пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал использование изображения Владимира Путина на плакатах, размещенных избирательным штабом действующего президента Украины Петра Порошенко, передает корреспондент РБК.

Рекламные плакаты с изображением Путина и Порошенко и надписью «21 апреля. Решающий выбор!» появились на украинских улицах в последние несколько дней.

В штабе Порошенко подтвердили подлинность этих плакатов и назвали частью официальной избирательной кампании. «У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно. Путин вне закона», — заявили в предвыборном штабе Порошенко.

При этом команда Порошенко и он сам опровергают, что хотели таким образом выставить Владимира Зеленского, лидирующего в предвыборной гонке, агентом Кремля. «Это точно не так. Если кто-то понял это именно так, то я приношу извинения», — говорил украинский лидер.

В штабе Зеленского предложили Порошенко оплатить дебаты 50 на 50
Политика

Смысл плаката в штабе объяснили тем, что «Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль», а также тем, что для страны именно Россия и лично ее президент являются «самой большой угрозой».

21 апреля на Украине пройдет второй тур выборов президента страны. По итогам первого в него прошли два кандидата — актер Владимир Зеленский (30,24%) и действующий президент Петр Порошенко (15,95%). Чтобы победить во втором туре, кандидату надо набрать больше голосов, чем сопернику.

Авторы
Теги
Лента новостей
Президент Сирии представил новое правительство страныПолитика, 00:55
В Харькове и Киевской области прогремели взрывыПолитика, 00:49
ВОЗ решила сократить штат из-за выхода США из организацииПолитика, 00:23
Умер актер из «Основного инстинкта» Дэнис АрндтОбщество, 00:07
«Грустная реальность». Экс-первая ракетка России сменила гражданствоСпорт, 00:00
В Германии прошли протесты против планируемого размещения ракет СШАПолитика, 29 мар, 23:53
Началась репатриация тел погибших в Хургаде в батискафе россиянОбщество, 29 мар, 23:08
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Франция решила «защитить свои ценности» после требования США к компаниямПолитика, 29 мар, 22:59
Премьер Дании обсудит сотрудничество с новым правительством ГренландииПолитика, 29 мар, 22:48
Politico узнало о предложении Вэнса Трампу уволить Уолтца из-за чатаПолитика, 29 мар, 22:22
Подруга Паши Техника опровергла информацию о его смертиОбщество, 29 мар, 22:17
Клуб Ротенберга снова проиграл московскому «Динамо» в плей-офф КХЛСпорт, 29 мар, 22:17
Минобороны Украины создало подразделение для развития космических войскПолитика, 29 мар, 22:15
КХЛ отстранила на одну игру зачинщика массовой потасовки в матче плей-оффСпорт, 29 мар, 22:06