Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Зеленский предложил уволить всех глав областных администраций

Найти замену главам областных администраций помогают международные HR-компании, заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Zuma / ТАСС)

Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на увольнении председателей всех областных государственных администраций, для начала речь идет о 13 чиновниках. Об этом заявила на брифинге его пресс-секретарь Юлия Мендель, передает УНИАН.

«Президент Украины настаивает на том, что должны быть уволены все губернаторы. Сейчас речь идет на самом деле о 13 [губернаторах]», — заявила Мендель, отметив, что сейчас идет процесс отбора лиц, которые смогут стать новыми региональными начальниками.

По ее словам, участие в этом отборе принимают международные HR-компании. «Желательно, чтобы эти кандидаты уже имели какой-то план, понимание, с кем они будут работать на местах», — рассказала пресс-секретарь. По ее словам, кандидаты на посты должны не иметь связей с коррупционными схемами, а также должны быть порядочными и профессиональными.

Рада отказалась отправлять Климкина, Полторака и Грицака в отставку
Политика
Павел Климкин

5 июня с просьбой уволить всех губернаторов обратился к Зеленскому кабмин Украины. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, «в областях должны быть управленцы, которые будут нести ответственность за регион в пределах своих полномочий».

О планах Зеленского уволить в ближайшее время 13 глав областных администраций со ссылкой на источник сообщили «Українськi новини». По данным издания, одновременно будут согласованы с правительством кандидатуры, которые призваны их заменить.

Ранее Зеленский обещал, что после досрочных парламентских выборов в стране установится новая система власти. «Система пока что в нокдауне, мы предлагаем нокаут», — заявил Зеленский.

По его словам, он рассчитывает, что следующий созыв Верховной рады отменит такое понятие, как депутатская неприкосновенность.

Досрочные выборы в Раду запланированы на 21 июля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 21:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российского голкипера внесли в список травмированных в НХЛ Спорт, 21:50
Аэропорт Волгограда приостановил полеты Политика, 21:46
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07