Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров заявил, что Зеленского «предупреждали»

Президента Украины Владимира Зеленского «предупреждали», что Россия еще «не начинала», заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, теперь он «на сто процентов доволен» тем, как идет спецоперация
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Комсомольская Правда / Global Look Press)

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что президента Украины Владимира Зеленского «предупреждали». По его словам, теперь президент Украины «жалуется на прилеты по Киеву и другим городам».

Последствия ударов и взрывов на Украине. Фоторепортаж
Фотогалерея 

«Мы предупреждали тебя, Зеленский, что Россия по-настоящему еще и не начинала», — написал Кадыров в Telegram. «Беги, Зеленский, беги, не оглядываясь в сторону Запада», — предложил Кадыров, добавив, что теперь он «на все сто процентов доволен проведением СВО».

Утром 10 октября власти Киева, Днепропетровской, Львовской, Харьковской и других областей Украины сообщили о взрывах и работе ПВО. Главы регионов также сообщали о повреждении критической инфраструктуры, перебоях с электричеством, водой и теплом.

Зеленский сообщил об ударах по энергетической инфраструктуре Украины
Политика

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором сообщил, что целью ударов стала энергетическая инфраструктура страны.

Глава Крыма Сергей Аксенов после сообщений о взрывах в украинских городах заявил, что подходы к ведению специальной военной операции изменились. «Говорил с первого дня СВО, что если бы такие действия по уничтожению инфраструктуры врага предпринимались каждый день, то мы бы уже в мае все закончили и киевский режим был бы разгромлен», — сказал он.

Минобороны России со дня начала военной спецоперации повторяло, что российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским вооруженным силам.

Власти Украины переведут школы на удаленку после взрывов
Политика

Кадыров ранее критиковал Генштаб России за перегруппировку войск. По мнению Кадырова, командовавший обороной в районе Лимана генерал-полковник Александр Лапин не смог ее правильно
организовать.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя реакцию Кадырова, призвал «даже в тяжелые моменты» исключать эмоции «из каких-либо оценок».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Рубио пошутил, что прямая линия Путина отвлекает внимание от его брифинга Политика, 04:45
В МИДе подтвердили переговоры с Таиландом об использовании карт «Мир» Политика, 04:12
FT рассказала о возросшем давлении США на Венесуэлу после захвата танкера Политика, 04:05
Reuters узнало, что Дмитриев вылетел в Майами на встречу с Уиткоффом Политика, 03:46
Сотрудника Елисейского дворца заподозрили в краже фарфора из резиденции Общество, 03:25
WSJ назвала пять препятствий для мира между Россией и Украиной Политика, 03:17
Fox News узнал, что США атаковали 70 объектов ИГИЛ в Сирии Политика, 02:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил, что Дамаск поддержал удары США по ИГИЛ в Сирии Политика, 02:18
В США завершились переговоры Умерова с американцами и европейцами Политика, 02:00
TMZ узнал, что сын убитого режиссера Райнера страдает шизофренией Общество, 01:48
Глава Пентагона объявил об операции против ИГИЛ в Сирии Политика, 01:36
Рубио заявил, что Украина получает от США оружие, а Россия — санкции Политика, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Глава МИД Индии назвал число завербованных в армию России индийцев Политика, 01:00