Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп объяснил отказ от дебатов с Харрис

Харрис публично заявила, что не будет ничего менять в политике Байдена, а потому дебаты бессмысленны, считает Трамп. Также политик добавил, что для реванша, который, по его мнению, необходим проигравшим, уже поздно
Фото: Jeremy Hogan/Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Jeremy Hogan/Keystone Press Agency / Global Look Press

Дальнейшие предвыборные дебаты с кандидатом в президенты США от демократов — вице-президентом Камалой Харрис бессмысленны, поскольку она публично заявила, что не намерена ничего менять в курсе действующего главы государства Джо Байдена. Об этом заявил кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.

Fox News предлагал экс-президенту провести с Харрис дебаты 24 или 27 октября. Трамп отметил, что принял предыдущее приглашение телеканала о новом раунде 4 сентября, тогда как Харрис, по его словам, отказалась.

Политик подчеркнул, что на данный момент лидирует в опросах, и его отрыв от Харрис увеличивается с каждым днем, особенно в ключевых колеблющихся штатах. По результатам опросов Quinnipiac и Emerson, это действительно так, в то же время общенациональный опрос The New York Times и Siena показывает небольшой отрыв Харрис (49% против 46% у Трампа).

Трамп напомнил о дебатах своего кандидата в вице-президенты, сенатора от Огайо Джея Ди Вэнса против выдвинувшегося в паре с Харрис губернатора Миннесоты Тима Уолтца. По словам Трампа, на них его напарник «без труда одержал победу» над оппонентом.

Почему в США удивлены «нормальными» дебатами кандидатов в вице-президенты
Политика
Джей Ди Вэнс и Тим Уолц

«Сейчас слишком поздно для реванша. Голосование уже началось, и дебаты не изменят итогов», — дополнительно объяснил свою позицию Трамп. Он подчеркнул, что первого требует проигравший.

Дебаты Трампа и Харрис прошли на телеканале ABC 10 сентября. По результатам опроса CNN и SSRS, 63% зарегистрированных избирателей присудили победу Харрис. Трамп счел соперницу проигравшей и заявил, что провел «лучшие дебаты за всю историю». От нового раунда он отказался, в то время как Харрис выразила готовность к нему.

Выборы президента США пройдут 5 ноября.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Путин повысил размер исполнительского сбора Общество, 12:42
7 мифов об антивозрастном уходе: что на самом деле нужно вашей коже Стиль, 12:35
Дерипаска поручил добиться возвращения на международные турниры FIB Спорт, 12:31
Как концерн GWM продолжит развитие на российском рынке Отрасли, 12:30
Ритейл в ритме перемен: итоги 2025 года и новые горизонты трансформации Компании, 12:30
Минобороны сообщило о взятии села рядом с Красным Лиманом Политика, 12:26
Индекс Мосбиржи впервые за 2,5 месяца превысил 2800 пунктов Инвестиции, 12:17
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Европейские оборонные концерны выплатят рекордные дивиденды инвесторам Политика, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Стартовал прием заявок на бизнес-премию WOW!HR Россия 2026 Отрасли, 12:14
В России завершился осенний призыв Общество, 12:12
СП «Т-Технологий» и «Интерроса» купило 25% одного из операторов ЦОДов Технологии и медиа, 12:11
Глава французского профсоюза заявил о риске банкротства виноделов Бордо Вино, 12:07
Силовики задержали красноярского экс-министра по делу о доме для сирот Общество, 12:04