Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана⁠,
0

В Ереване опровергли участие Турции в миротворческом центре в Карабахе

Ранее об участии в миротворческом процессе турецких военных сообщил глава Азербайджана Ильхам Алиев. В МИД России сообщили, что в зоне конфликта будут размещены только российские миротворцы
Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters
Фото: Yiannis Kourtoglou / Reuters

Турецкие военные не будут принимать участия в работе миротворческого центра в Нагорном Карабахе, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Никола Пашиняна Мане Геворкян. Ее слова передает PanARMENIAN.Net.

Заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что турецкие военные будут в составе миротворческого центра в Нагорном Карабахе, не соответствует действительности, сказал она.

Алиев заявил о турецких миротворцах в Нагорном Карабахе
Политика
Фото:Пресс-служба президента Азербайджана / РИА Новости

Пашинян заявил, что Армения, Азербайджан и Россия подписали заявление о прекращении войны в Нагорном Карабахе с ночи 10 ноября. Согласно договоренностям, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора будет развернут миротворческий контингент России, в который войдут 1,9 тыс. военнослужащих, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Ввод миротворцев будет идти параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Кроме того, для контроля за выполнением договоренностей в Карабахе будет создан миротворческий центр по контролю за прекращением огня, следует из заявления сторон. Упоминаний об участии турецких миротворцев в урегулировании конфликта в заявлении нет.

Алиев после соглашения сообщил о «капитуляции Армении» и заявил, что в зоне конфликта будет развернута совместная миротворческая миссия из российских и турецких военнослужащих. «Будет совместная миротворческая миссия России и Турции. Это новый формат», — сказал он в ходе видеоконференции с российским президентом Владимиром Путиным. В российском МИДе указали, что в Нагорном Карабахе будут размещены только российские миротворцы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Россиянка Горячкина стала чемпионкой мира по быстрым шахматам Спорт, 19:15
ЦБ допустил приватизацию других частей цифровой инфраструктуры кроме НСПК Финансы, 19:08
Путин разрешил чиновникам не подавать ежегодно декларации о доходах Политика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Лукашенко рассказал о последствиях падения во время хоккейного матча Общество, 18:57
Дмитриев заявил, что «поджигатели войны» должны покаяться Политика, 18:54
В Лондоне назвали главную задачу Зеленского на встрече с Трампом Политика, 18:48
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Легенда «Ливерпуля» фразой «думал, мне конец» описал перенесенный грипп Спорт, 18:47
Путин подписал закон об учете службы добровольцев в выслуге лет Политика, 18:39
Швыдкой объяснил, почему Брижит Бардо не снималась в советских фильмах Общество, 18:27
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Трамп и Зеленский после встречи созвонятся с лидерами Европы Политика, 18:11
The Times раскрыла, как «недоступный» Джонсон вынудил MI6 изменить слежку Политика, 18:09
Под Волгоградом пациент психбольницы зарезал санитара и устроил побег Общество, 18:02