Перейти к основному контенту
Выборы президента США ,  
0 

Трамп назвал самой большой угрозой для мира «ядерное потепление»

Трамп: угрозу для мира представляет не глобальное, а ядерное потепление
Экс-президент США назвал ядерное оружие большей угрозой для мира, чем глобальное потепление. И раскритиковал Джо Байдена за внимание к вопросам экологии. Нынешний президент считает, что изменение климата страшнее ядерной войны
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Octavio Jones / Reuters)

Главной угрозой для мира является не глобальное потепление, а «ядерное», заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп в интервью американской испаноязычной телекомпании Univision.

«Когда я слышу, как эти люди говорят об окружающей среде, и что за 300-летний период уровень океанов поднимется на одну сотую дюйма, что это такая угроза. Это не угроза. Угроза заключается не в глобальном потеплении. Это ядерное потепление. Это самая большая угроза», — сказал он.

Трамп отметил, что в мире есть «определенные места, где безумцы контролируют самое мощное оружие в истории», и если его решат применить, то это будет не как Первая или Вторая мировая война, а «ядерное уничтожение».

В этой связи экс-президент раскритиковал действующего лидера США Джо Байдена и назвал его некомпетентным. Он подчеркнул, что в годы его пребывания на посту главы государства (2017–2021) таких проблем, какие теперь есть у США (Украина, Израиль и др.), не было. Администрация Байдена, по мнению Трампа, многое делает неправильно, и это может привести к третьей мировой.

Почему Трамп обогнал Байдена в предвыборных опросах
Политика
Дональд Трамп (слева) и Джо Байден

Байден тоже выдвинул свою кандидатуру на президентские выборы 2024 года. Согласно одному из последних опросов общественного мнения, проведенного для CNN компанией SSRS среди зарегистрированных избирателей в конце октября — начале ноября, 49% респондентов готовы отдать свои голоса за Трампа, 45% — за Байдена. Еще 5% опрошенных выбрали вариант «другое», а 1% — заявили, что не будут голосовать.

В феврале Джо Байден заявил, что считает глобальное потепление более серьезной угрозой для будущего человечества, чем ядерная война.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04