Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Р.Нургалиев "переформатирует" транспортную милицию

Глава МВД России Рашид Нургалиев в кратчайшие сроки рассчитывает получить от своего заместителя Виктора Кирьянова развернутые предложения по повышению безопасности транспортного комплекса. Такое распоряжение министр внутренних дел дал после совещания в МВД по вопросам безопасности на транспорте.
Р.Нургалиев "переформатирует" транспортную милицию

В пресс-службе МВД РФ отметили, что Р.Нургалиев обратил особое внимание на изменения, которые должны коснуться транспортной милиции и кинологической службы. "Необходимо провести переформатирование работы транспортной милиции, перегруппировать силы и средства между подразделениями и службами, усилить кинологическую службу", - заявил Р.Нургалиев.

Кроме того, министр внутренних дел призвал "проработать вопрос о совершенствовании законодательства в сфере обеспечения безопасности на транспортном комплексе".

Отметим, что 11 февраля после незапланированного посещения столичного аэропорта Внуково президент России Дмитрий Медведев поручил Р.Нургалиеву пересмотреть организацию работы милиции на транспорте, а также увеличить численность стражей правопорядка.

В отличие от ситуации на Киевском вокзале, где глава государства побывал 10 февраля, в аэропорту уровень контроля его удовлетворил. В завершение осмотра Д.Медведев также зашел в линейное отделение милиции, где поговорил с дежурными о работе сотрудников МВД в аэропорту.

Д.Медведев подчеркнул, что проследит за исполнением данных МВД и ФСБ поручений по усилению безопасности на транспорте и обсудит этот вопрос на совещании в середине февраля.

Вместе с тем Д.Медведев подчеркнул, что главы регионов и полпреды в федеральных округах должны провести такие же проверки основных инфраструктурных объектов на местах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10