Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Перестановки в «Единой России»: Глава ЦИК партии ушел в отставку

Глава Центрального исполнительного комитета (ЦИК) "Единой России" Андрей Воробьев сложил с себя полномочия. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Глава Центрального исполнительного комитета (ЦИК) "Единой России" Андрей Воробьев сложил с себя полномочия. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня последний день моей работы в ранге руководителя Цик ЕР! Почти семь лет! Даем дорогу молодым!", - говорится в сообщении.

"В 2005 году, когда мы заступили с Вячеславом (Володиным), рейтинг доверия ЕР составлял 25-28%! Сегодня 40+!", - отметил А.Воробьев.

Он поблагодарил коллег за плодотворную работу: "Спасибо всем коллегам, кто работал со мной все эти годы..красивые, замечательные, преданные делу люди", написал А.Воробьев.

Надо сказать, что уход А.Воробьева был ожидаем. Ранее сообщалось, что А.Воробьев сложит с себя полномочия не раньше завершения президентских выборов. Однако в ходе сегодняшнего президиума генерального совета партии нынешний глава фракции "Единой России" в Госдуме Андрей Воробьев сложил с себя полномочия руководителя ЦИК партии.

Исполняющим обязанности главы ЦИК вместо него назначен нынешний глава штаба "Молодой гвардии Единой России" Константин Мазуревский.

А.Воробьев с 2003 по 2007гг. являлся заместителем руководителя фракции. После парламентских выборов 4 декабря 2011г. назначен лидером фракции "Единой России" и заместителем председателя Госдумы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Белый дом раскрыл темы выступления Трампа перед конгрессомПолитика, 18:43
Клуб НХЛ извинился за сделанные в Турции шарфы для армянского вечераСпорт, 18:41
Хинштейн сообщил об ударе дронов ВСУ по двум домам в Курской областиПолитика, 18:38
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Питер Шифф призвал конгресс США расследовать роль Трампа в «криптоафере»Крипто, 18:26
Марин Ле Пен назвала жестоким решение США оставить Украину без помощиПолитика, 18:22
ЦБ России стал главным продавцом золота в январеИнвестиции, 18:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Парламент Грузии одобрил «американскую версию» закона об иноагентахПолитика, 18:16
ГД одобрила проект об изменениях при выделении участков под строительствоНедвижимость, 18:14
Лукашенко подписал закон о ратификации договора с Россией о безопасностиПолитика, 18:13
Цена нефти Brent упала ниже $70 за баррель впервые с октября 2024 годаИнвестиции, 18:10
Томская гордума перешла на ручной подсчет голосов из-за санкцийПолитика, 18:05
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:03
Подозреваемый в убийстве главы района Алтайского края попал в реанимациюОбщество, 18:01