Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров пообещал «наступательную волну» на все города Украины

Соответствующее распоряжение отдал Владимир Путин, сказал Кадыров. Настоящая цель операции — освободить украинские города от «нациков» и «бандеровцев», утверждает глава Чечни
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Таисия Боршигова / ТАСС)

Российские вооруженные силы планируют начать наступление на города, села и другие населенные пункты на Украине, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем видеообращении в Telegram.

По его словам, соответствующее распоряжение отдал верховный главнокомандующий — президент России Владимир Путин.

«Задачи ясны и мы уже начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная волна <...> не только в Мариуполе, но и во всех других населенных пунктах, городах и селах. Но Луганск и Донецк полностью в первую очередь освободим, такая задача поставлена главнокомандующим,...президентом [ России Владимиром Путиным]», — сказал он.

Кадыров заявил о выполнении «главных задач» на мариупольском направлении
Политика
Рамзан Кадыров

Сначала Кадыров отметил, что российские войска собираются «забрать Киев и все остальные города» Украины. Но затем оговорился и пояснил, что цели «забрать города» нет, а задачей будет освобождение этих пунктов от «нациков» и «бандеровцев».

В своем комментарии к обращению руководитель Чечни заверил подписчиков, что дальше «будет очень интересно».

Кадыров уже выступал с призывом не останавливать спецоперацию и позволить российскому президенту довести начатое до конца. Таким образом он реагировал на переговоры между российской и украинской делегацией в Стамбуле, которые состоялись 29 марта. В тот же день глава Чечни заявил, что у него есть желание «зайти в Киев и забрать его». Это произошло сразу после того, как российская сторона объявила о сокращении военной активности на киевском и черниговском направлениях. Кадыров выразил мнение, что сокращать численность войск и вести с Украиной переговоры не следует.

Накануне Кадыров опубликовал пост, в котором отчитался о практически полном контроле российских военных над Мариуполем. По его словам, «главные задачи» на мариупольском направлении были выполнены, а российские войска контролировали практически 100% территории города.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля, через два дня Кадыров подтвердил, что в ней принимают участие подразделения из Чечни. 13 марта ЧГТРК «Грозный» сообщил, что глава региона прибыл в зону конфликта, через день эти данные подтвердил сам Кадыров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ в Севастополе Политика, 19:54
Минюст США не опубликует все файлы по делу Эпштейна Политика, 19:50
Умеров сообщил, когда начнутся переговоры Украины и США в Майами Политика, 19:49
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Набиуллина объяснила, почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки Недвижимость, 19:40
Цены на платину впервые за 17 лет превысили $2000 за унцию Инвестиции, 19:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Спорт, 19:30
Крупнейшие книгоиздатели сообщили о повышении комиссий маркетплейсов Технологии и медиа, 19:29
В НАБУ сообщили об отсутствии связи обысков у Ермака с «делом Миндича» Политика, 19:25
В Севастополе объявлена воздушная тревога третий раз за день Политика, 19:22
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14