Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Кадыров пообещал «наступательную волну» на все города Украины

Соответствующее распоряжение отдал Владимир Путин, сказал Кадыров. Настоящая цель операции — освободить украинские города от «нациков» и «бандеровцев», утверждает глава Чечни
Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров (Фото: Таисия Боршигова / ТАСС)

Российские вооруженные силы планируют начать наступление на города, села и другие населенные пункты на Украине, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем видеообращении в Telegram.

По его словам, соответствующее распоряжение отдал верховный главнокомандующий — президент России Владимир Путин.

«Задачи ясны и мы уже начинаем работать конкретно, точечно, и будет наступательная волна <...> не только в Мариуполе, но и во всех других населенных пунктах, городах и селах. Но Луганск и Донецк полностью в первую очередь освободим, такая задача поставлена главнокомандующим,...президентом [ России Владимиром Путиным]», — сказал он.

Кадыров заявил о выполнении «главных задач» на мариупольском направлении
Политика
Рамзан Кадыров

Сначала Кадыров отметил, что российские войска собираются «забрать Киев и все остальные города» Украины. Но затем оговорился и пояснил, что цели «забрать города» нет, а задачей будет освобождение этих пунктов от «нациков» и «бандеровцев».

В своем комментарии к обращению руководитель Чечни заверил подписчиков, что дальше «будет очень интересно».

Кадыров уже выступал с призывом не останавливать спецоперацию и позволить российскому президенту довести начатое до конца. Таким образом он реагировал на переговоры между российской и украинской делегацией в Стамбуле, которые состоялись 29 марта. В тот же день глава Чечни заявил, что у него есть желание «зайти в Киев и забрать его». Это произошло сразу после того, как российская сторона объявила о сокращении военной активности на киевском и черниговском направлениях. Кадыров выразил мнение, что сокращать численность войск и вести с Украиной переговоры не следует.

Накануне Кадыров опубликовал пост, в котором отчитался о практически полном контроле российских военных над Мариуполем. По его словам, «главные задачи» на мариупольском направлении были выполнены, а российские войска контролировали практически 100% территории города.

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля, через два дня Кадыров подтвердил, что в ней принимают участие подразделения из Чечни. 13 марта ЧГТРК «Грозный» сообщил, что глава региона прибыл в зону конфликта, через день эти данные подтвердил сам Кадыров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36