Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Премьер Индии предложил провести прямые переговоры Путина и Зеленского

Глава правительства Индии Моди выразил надежду, что Москве и Киеву удастся найти мирное решение в результате переговоров
Нарендра Моди
Нарендра Моди (Фото: Drew Angerer / Getty Images)

Премьер-министр Индии Нарендра Моди предложил провести прямые переговоры между президентом России Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским, передает The Times of India.

«Предложил провести прямые переговоры между президентом России Путиным и президентом Украины Зеленским», — заявил он.

Моди выразил надежду, что в результате переговоров между Россией и Украиной будет найдено мирное решение.

В начале марта Моди и Путин провели телефонный разговор, в ходе которого глава индийского правительства приветствовал диалог между российской и украинской сторонами и выразил надежду, что они приведут к прекращению конфликта.

Премьер Индии также предположил, что прямой разговор Путина с украинским коллегой «может в значительной степени способствовать продолжающимся мирным усилиям».

Зеленский назвал переговоры с Россией единственным выходом для Украины
Политика
Владимир Зеленский

Зеленский 4 апреля заявил, что Киев продолжит обсуждение мирного договора с Москвой, поскольку Украина должна обрести мир. Он также подписал указ, закрепляющий состав делегации для переговоров с Россией. В то же время украинский президент допустил, что его встречи с российским лидером «может и не быть».

В Кремле считают, что встреча Зеленского и Путина возможна после согласования документа делегациями России и Украины.

Зеленский в конце февраля сообщил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Турции Реджеп Эрдоган предложили ему организовать переговоры с Путиным по урегулированию конфликта. Также предложение выступить посредником для организации переговоров по Украине выдвигал Казахстан.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в ходе телефонного разговора с Путиным предложил российскому президенту провести мирные переговоры в Венгрии с участием не только Зеленского, но и главы Франции Эмманюэля Макрона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51