Перейти к основному контенту
Новое правительство 2024 ,  
0 

Путин встретился с Мантуровым и Чемезовым

Путин встретился с и. о. вице-премьера Мантуровым и главой «Ростеха» Чемезовым
С Мантуровым и Чемезовым Путин обсудил работу в промышленном секторе, значительный объем которой выполняет «Ростех». Он подчеркнул, что сбоев в ней быть не должно
Сергей Чемезов, Денис Мантуров и Владимир Путин
Сергей Чемезов, Денис Мантуров и Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

В Кремле прошла встреча президента Владимира Путина с и. о. заместителя председателя правительства и главы Минпромторга Денисом Мантуровым и генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым, сообщается в телеграм-канале Кремля.

Путин отметил, что ранее просил избежать сбоев в текущей работе до формирования нового кабинета министров и отметил, что под началом Мантурова сосредоточено функционирование «всей промышленности».

«Значительный объем работы идет по этому направлению в рамках «Ростеха», и я хотел бы сейчас с вами поговорить о том, как строится эта работа сейчас и как мы планируем выстроить ее в ближайшее время», — сказал он.

Путин встретился с Мантуровым и Чемезовым
Video

Ранее источники РБК сообщали, что Мантуров в новом правительстве сохранит за собой пост вице-премьера, но перестанет возглавлять Минпромторг. По словам двух источников, на пост главы министерства рассматривается кандидатура губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Путин назначил Мишустина премьером
Политика
Михаил Мишустин и Владимир Путин

Возглавлять правительство будет Михаил Мишустин, занявший пост премьера в 2020 году. Путин переназначил его 10 мая после утверждения кандидатуры Госдумой. О других назначениях в кабинете министров, ушедшем в отставку после инаугурации президента, пока официально не сообщалось.

Источники РБК говорили о следующих возможных перестановках:

  • Николай Шульгинов покинет пост министра энергетики, одним из кандидатов на этот пост стал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев;
  • Олег Матыцин может лишиться места главы Минспорта, в числе кандидатов на эту должность — губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и два заместителя Матыцина — Одес Байсултанов и Азат Кадыров;
  • Юрий Трутнев покинет пост вице-премьера — полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе;
  • глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев может занять пост вице-премьера, при этом он не будет совмещать его с постом министра, который может получить первый замглавы ведомства Оксана Лут;
  • министр транспорта Виталий Савельев также является кандидатом в вице-премьеры — для курирования транспортных вопросов.

Согласно информации собеседников РБК, сохранят свои посты в правительстве первый замглавы камбина Андрей Белоусов, вице-премьеры Татьяна Голикова и Дмитрий Григоренко, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
ФПК «Гарант-Инвест» заявила о реструктуризации по всем выпускам облигацийИнвестиции, 21:48
СКА выиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:44
Ушаков заявил о внимательном отношении Путина к вопросам в диалоге с СШАПолитика, 21:43
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53